Примеры и алгоритмы анимации OpenLayers


57

Интересно, долго ли люди в этом сообществе используют openlayers для анимации? мы знаем, что анимация в браузере немного утомительна, но когда карта встречается с анимацией, я верю, что хорошие вещи будут отсутствовать.

Знаете ли вы хорошие веб-сайты или алгоритмы для анимации, совместимые с openlayers?

это то, что я знаю об анимации, некоторые коды и примеры. Пожалуйста, поделитесь своими знаниями об анимации с openlayers для людей, которые нуждаются в этом ...

Основной код JavaScript для добавления объектов на карту с задержкой по времени.

 time = 0;
    for (var i = 0; i < 5; i++) {
        time += 1000;
        setTimeout(function(j) {
            return function() {
                console.log("var is now", j);
            }
        }(i), time);
    }

i2maps

это геокомпьютерная среда. Он обеспечивает гибкую среду программирования для обнаружения знаний из пространственно-временных данных и веб-ориентированной визуализации. Библиотека Javascript используется для создания интерактивного пользовательского интерфейса и построена на основе OpenLayers.

i2map

Хронология OpenLayers

простая библиотека для создания карты времени с OpenLayers. Он поддерживает кластерную стратегию (OpenLayers.Strategy.Cluster) и фильтрацию времени. В настоящее время он поддерживает исходные данные в формате GeoJSON или GeoRSS.

timelien

Timemap.js

библиотека Javascript, помогающая использовать онлайн-карты, включая Google, OpenLayers и Bing, с SIMILE-графиком. Библиотека позволяет загружать один или несколько наборов данных в формате JSON, KML или GeoRSS на карту и временную шкалу одновременно. По умолчанию на карте отображаются только элементы в видимом диапазоне шкалы времени.

timemap

Велосипед Поделиться картой

Данные обновляются автоматически каждые 2-20 минут с сайта провайдера. Использование велосипеда - одновременное использование и включает перераспределение цикла. Фактическое общее использование в течение дня может быть намного выше. Дисбаланс распределения - количество циклов, которое необходимо переместить на другой стенд, чтобы все стенды были одинаковыми% заполненными. Более высокие числа указывают на более несбалансированное распределение, например, много велосипедов в центре, немного на краю. Этот сайт может быть прерван.

Данные: сайт провайдера. Данные карты: участники OpenStreetMap, включая OS Open Data. Хостинг: UCL. Работает на Mapnik и OpenLayers.

bikeshare

RaphaëlJS и OpenLayers Интеграция.

RaphaëlJS - это небольшая библиотека JavaScript, которая должна упростить вашу работу с векторной графикой в ​​Интернете. Например, если вы хотите создать собственный график или виджет обрезки и поворота изображения, вы можете легко и просто добиться этого с помощью этой библиотеки.

Рафаэль

Стратегия фильтра OpenLayers

В этом примере используется стратегия фильтра для ограничения объектов, которые передаются на уровень. Объекты, привязанные к этому слою, имеют атрибут when со значениями даты. Стратегия фильтра состоит из промежуточного фильтра, который ограничивает диапазон отображаемых дат. Простая анимация циклически проходит через область значений when, вызывая setFilter для стратегии с обновленным фильтром.

фильтр


1
RaphaëlJS и OpenLayers @Aragon прервана связь
kinkajou

Ответы:


6

GeoNode - это платформа, объединяющая различные проекты с открытым исходным кодом (Django, GeoExt, OpenLayers, GeoWebCache, GeoServer, GeoNetwork) для управления и публикации геопространственных данных.

Например, используется Mapstory, которая предлагает инфраструктуру для анимированных карт с исторической точки зрения:

введите описание изображения здесь



0

Арагон, примеры, на которые вы указываете, действительно хороши.

Я использовал OpenLayers для некоторых анимаций, но главная проблема в том, что не существует «стандартного» способа сделать это, потому что не существует стандартного способа моделировать время с помощью функций.

Для растровых данных легко создать слой для каждого конкретного момента времени и определить, какой слой должен быть виден на каждом шаге анимации.

Для векторных данных все сложнее, не только как моделировать объекты, данные и время, но и как их визуализировать. В зависимости от типа данных вам может понадобиться множество эффектов и анимаций.

Приветствия.


2
хм, это ответ? звучит больше как комментарий. это могло бы стать ответом, если бы вы опубликовали «простые» и «сложные» примеры.
Тони Гил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.