Изменение настроек языка / интерфейса QGIS (на английский) с использованием Windows XP на французском языке?


18

Мне нужен интерфейс QGIS на английском языке, чтобы поделиться информацией с сообществом ГИС. Использование чата с сообществом ГИС на другом языке, кроме английского, очень сложно. Когда я установил QGIS, он автоматически установил язык на французский. Очень расстраивает, что у меня нет возможности выбрать свой собственный язык.

Я использую Windows XP на французском языке, но хочу QGIS на английском языке.


Это помогает мне и с хорватского языка на английский :-)

Это на самом деле не отвечает на вопрос. Если у вас есть другой вопрос, вы можете задать его, нажав Задать вопрос . Вы также можете добавить награду, чтобы привлечь больше внимания к этому вопросу, когда у вас будет достаточно репутации .
Мартин

Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запрашивать разъяснения у автора, оставьте комментарий под его постом - вы всегда можете комментировать свои собственные посты, и, когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любые посты .
PolyGeo

Пожалуйста, не добавляйте «спасибо» в качестве ответа. Как только вы наберете достаточную репутацию , вы сможете голосовать за вопросы и ответы , которые показались вам полезными.
Девдатта Тенгше

Вопрос об изменении языка с французского на английский в 2012 году был просмотрен 11210 раз. Сейчас конец 2015 года, но версия на английском языке недоступна для скачивания! Я знаю, что этот инструмент доступен из-за доброй воли многих, но, черт возьми, французский давно затянут, и китайцы могут быть более полезными для большей части населения ... Я пытаюсь изменить выбор языка, но не уверен, что при повторном открытии QGIS, что он застрял. Действительно разочарован.
MsMesem

Ответы:


31

Конечно, просто перейдите в диалог настроек:

Préférences->Options->Langue( Settings->Options->Locale)

Проверьте Forcer la nationalité du système( Override system locale) и установите там свой язык.


2
В QGIS 3.0 «Переопределить локаль системы» можно найти в «Настройки -> Параметры -> Общие», справа вверху
knutella

9

Нет необходимости удалять QGIS.

Все настройки QGIS хранятся в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\QuantumGIS\QGIS\

Если вы посмотрите на ключ, HKEY_CURRENT_USER\Software\QuantumGIS\QGIS\localeвы увидите, что он имеет overrideFlagи userLocaleнастройки. Убедитесь, что overrideFlagустановлено значение false.

Вы также можете запустить QGIS с помощью командной строки arg, чтобы указать, какой язык использовать:

qgis.bat --lang en_US

Как только вы окажетесь в QGIS, перейдите в «Настройки» -> «Настройки» -> «Локаль» и убедитесь, что override system localeфлажок снят, а в разделе дополнительной информации указан правильный язык, например, en_AU.


4

Я нашел это ... Параметры / Локальные, затем переопределить систему локальной ... :)


2

Настройки (или дополнительные) -> Параметры -> Локаль -> (нажмите, чтобы переопределить), затем выберите язык -> перезапустите программу, чтобы применить новые настройки

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.