r.mapcalc не выдает вывод в QGIS


11

Некоторое время я пытался использовать r.mapcalc из QGIS Processing Toolbox. Тем не менее, алгоритм не дает мне никакого вывода. Я пробовал несколько растровых слоев и различные выражения, но алгоритм никогда ничего не выводит в «Каталог результатов». Ниже представлено изображение, показывающее простой пример настройки алгоритма. Может быть, я что-то упустил, но я не нашел ничего похожего в Интернете.

Пример настройки алгоритма

Ответы:


2

Не уверен, как заставить его работать из панели инструментов обработки, но вместо этого вы можете использовать тот же инструмент из инструментов GRASS . Вы можете сделать это:


  1. Запуск вашего QGIS Desktop 2.xx с GRASS 7.xx

  1. Затем из меню выберите:

    Plugins > GRASS > Open Mapset
    

    Или щелкните, New Mapsetчтобы создать новый каталог, в котором вы определите каталог для хранения слоев, импортированных в GRASS.


  1. Импортируйте свой растр, используя различные методы, такие как r.in.gdalимпорт по пути или r.in.gdal.qgisимпорт загруженного растра в QGIS.

  1. Запустите r.mapcalcинструмент, который поставляется с довольно хорошим GUI-моделером. Настройте свою модель:

    GRASS r.mapcalc

    Где «example» - это имя моего растра, сложение - это оператор и добавление константного значения 1. Обратите внимание, что добавление линий соединения может быть сложным, вам нужно убедиться, что точки соединения окружности изначально красные (если они не подключены) поседеть (подключен).

    После того, как вы сделали свою модель, присвойте выходному имени имя и нажмите Run . Он сообщит вам, успешно ли он выполнен, если это так, то нажмите Просмотр вывода, чтобы загрузить результат в QGIS.


  1. Результат модели, в которой значение 1 было успешно добавлено:

    Результат

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.