Нет модуля с именем 'osgeo'


13

Я установил GDAL и проверил в командной строке, он работает, и когда я запускаю gdal2tiles.py в командной строке, он работает, но когда я запускаю тот же файл gdal2tiles.py с Python IDLE, я получаю «Нет модуля с именем» osgeo '" ошибка. Вы можете помочь.

Ответы:


4

Похоже, у вас есть несколько установок Python, и GDAL установлен на одном, а не на другом.

Попробуйте следующее (которое я основал на этом ). Создайте текстовый файл в папке пакетов вашего сайта установки python с C:\Python27\Lib\site-packagesименем usrlocal.pth. В этом текстовом файле вставьте одну строку, указывающую путь к вашей второй папке пакетов сайта установки Python, в которой установлена ​​установка GDAL, например:

C:\OSGeo4W\apps\Python27\Lib\site-packages

Я сделал выше, но теперь получаю другую ошибку, а также заметил то, что вы упомянули выше относительно двух питонов (27 и 34)
Asanda

Я удалил второй питон, но все еще не работает ...
Асанда

2

Получил ту же проблему. Я исправил их, установив python-gdal с помощью synaptic с моим Debian Jessie


2
Хорошо, но этот вопрос для ОС Windows (отметьте тег osgeo4w). Ваш ответ решает проблему в этой ОС?
aldo_tapia

1

Другая возможность - использовать easy_install из Python:

easy_install gdal

Желательно сначала установить numpy для операций с массивами:

easy_install numpy

Для получения дополнительной информации об инструментах easy_install / setup: https://setuptools.readthedocs.io/en/latest/easy_install.html.


0

Я тоже боролся с этим. Наконец, я создал новый virtualenv, используя Anaconda, следующим образом: Как установить PyTorch на Windows Шаг за шагом .

Далее, я просто использовал анаконда приглашение для установки GDAL, т.е. напечатал: conda install GDAL. Это сработало! Pycharm теперь признает OSGeo.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.