Почему ArcMap 10 не щелкает? [закрыто]


17

Я действительно смущен этим. ArcMap, по-видимому, случайным образом решит запретить привязку при редактировании. Иногда это только для определенных объектов, иногда только для частей одного и того же объекта (например, один конец линии, но не другой, или не вдоль части линии). Теперь это просто не позволяет мне привязываться к чему-либо (да, привязка включена со всеми опциями). Есть намеки на это?


Я тоже это понимаю. Мой обходной путь - щелкнуть по другому инструменту в меню редактирования, а затем снова вернуться к инструменту, который я использовал, что, кажется, возвращает к жизни привязывающую среду.
Якуб Сисак ГеоГрафика

Я обнаружил, что функция будет привязана к другим функциям в X в центре функции. Вы можете переместить этот X, удерживая клавишу Shift при использовании инструмента редактирования, где он может привязываться к вершинам или ребрам.
Кенбужа

1
Мне кажется, что отсутствие привязки может быть связано с определенными файлами MXD - я просто перезагрузился и все еще не мог привязать, но перенес те же функции в новый MXD, и привязка сработала. поэтому в оригинальном MXD должны быть функции, несовместимые с привязкой, или, возможно, это просто ошибка.
Ян

Привязка не работала, когда я редактировал в MXD, который получил от коллеги. Я смог решить свою проблему, щелкнув раскрывающийся список на панели инструментов редактора, выбрав «Параметры», открыв вкладку «Общие» и сняв флажок «Использовать классическую привязку».
Рэй

Ответы:


3

У меня была та же проблема, но друг сказал, что я должен использовать классическую привязку, чтобы помочь выбрать слои, к которым я хотел привязаться. Классическая привязка была простым решением проблемы.


15

Есть несколько шагов, которые я использую.

  1. Убедитесь, что вы не просматриваете данные в Layout View (спасибо, MW)
  2. проще всего, но не обязательно попробуйте второй. скопируйте слой, который нужно отредактировать, привязать к нему и использовать для справки (как можно меньше) в другом документе (для редактирования).
  3. убедитесь, что у вас нет запроса на определение.

+1, исключая гарантию, что не в Layout View должен быть первый шаг (проще всего проверить).
Мэтт Уилки

7

Я обнаружил, что привязка не будет работать, если слой, который вы редактируете, находится в документе карты более одного раза.


5

Что сказал Брэд (особенно убедитесь, что вы находитесь в режиме просмотра данных - сфокусируйте фрейм данных или отредактируйте их в виде данных, а не в макете).

Вы также можете ужесточить свою привязку к щелчку. Под стрелкой раскрывающегося меню выберите «Параметры». Измените числовое значение, показанное на моем принт-экране ниже. Иногда это работает для меня. Я видел случаи, когда это, кажется, обновляло мои возможности привязки. Обычно я просто не фокусирую свой фрейм данных.

введите описание изображения здесь


абсолютно это решение. повторно активируйте ваш фрейм данных (даже если вы не находитесь в режиме компоновки). Я попробую испытание на толерантность в следующий раз, когда оно пройдет. +1
Брэд Несом

2

Я обычно выхожу из карты, над которой я работаю, и затем перезагружаю ее, и она обычно снова работает.

Что я заметил, так это проблемы, когда у mxd слишком много слоев или сгруппированных слоев. Я не проверял, но мне интересно, может ли кеш быть заполненным или нуждающимся в очистке?


1

У меня была проблема «без щелчка», и пауза вечного синего круга при попытке редактирования. У меня был огромный файл контуров на карте, которые были в другой проекции, чем карта. Я получал предупреждение всякий раз, когда включал редактирование, но просто игнорировал его. Когда я отключил контуры, внезапная привязка и редактирование работали нормально!


Я думаю, что это другая проблема. Ваш симптом - это то, что ArcMap усердно работает, чтобы выяснить все возможные вещи, к которым можно привязаться, тогда как в вопросе не упоминается о том, что рабочий индикатор виден.
PolyGeo

На самом деле, это вполне могло иногда вызывать возникновение проблемы, как было задано в первоначальном вопросе. Если кажется, что это происходит довольно случайно, это могут быть слои, такие как контуры или дороги, хранящиеся на удаленном сервере или сетевом диске, которые могут иметь проблемы с подключением. Слои, подобные этому, могут никогда не привязаться или случайно не будут привязываться. Или может быть слишком много включенных слоев, на что ссылается PolyGeo. Выбор и выбор слоев для включения / выключения, безусловно, является приемлемым решением, если сетевое подключение вызывает проблемы с привязкой.
Захари Ордо -

0

Мне удалось решить эту проблему, выполнив следующие действия: В окне «Редактор» -> «Привязка» -> «Привязка» и настройте среду привязки. Таким образом я смог привязать свои вершины к указанному слою.


0

Снимите флажок «Использовать классическую привязку» в параметрах редактирования панели инструментов редактора. Это позволит вам использовать Snapping Toolbar


0

MXD, который сломался вчера, может не сломаться сегодня. Вот почему я иногда возвращаюсь к Classic Snapping.

Простой ответ Майка (за что его упрекали) обеспечил лучшую подсказку к моей проблеме сегодня. Я не хотел удалять вхождения моих данных линии, потому что символы менялись. Итак, я попытался переместить слой, который редактировал выше, в оглавлении, и классическая привязка сработала.

Попробуйте это, чтобы увидеть, распознается ли слой, к которому вы привязываетесь, ArcMap. Используйте Classic Snapping. Затем откройте окно привязки, чтобы увидеть, есть ли этот слой в списке. Если нет, переместите его выше в оглавлении.


-1

У меня была проблема, когда редактор даже не выбрал определенную точечную функцию. Мне нужно было бы выбрать его с помощью инструмента «Выбрать элемент», и затем его можно было бы переместить, но он все равно не привязался бы к элементу линии.

Не уверен, почему это сработало, но я включил другую точечную функцию, смог выбрать ее с помощью редактора и мог ее привязать. Когда я вернулся к оригинальной функции, я хотел, чтобы она работала.


-1

У меня была та же проблема, и единственное решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы выбирать только одну конкретную привязку за раз, например, только активировать «привязку конечной точки» и деактивировать другие, я надеюсь, что это работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.