QGIS 2.16 У слияния отсутствует опция папки


9

Я установил QGIS 2.16 и заметил, что слияние (Векторное меню> Управление данными), похоже, больше не имеет опции папки. Это был вариант, который позволял вам обрабатывать / объединять целую папку, не загружая слои в ваш проект / рабочую область. Я посмотрел журнал изменений для QGIS 2.16 - хотя fTools были заменены инструментами обработки, я не могу понять, почему были удалены дополнительные функции.


Вы можете что-нибудь попробовать? С QGIS 2.16 обработка стала основным плагином - вам, возможно, придется удалить папку .qgis2 / python / plugins / processing, чтобы старый плагин не конфликтовал с обновленным. Попробуйте и дайте мне знать, если это вернет старую функциональность, которую вы ищете.
SaultDon

Я бы сказал, сделать запрос на функцию hub.qgis.org/projects/quantum-gis/issues
Матиас Кун

Спасибо Матиасу и Соултону. SaultDon - я удалил / удалил все версии и связанные с ними папки перед установкой 2.16. Из того, что я понял, замена Merge (см. Ответ AndreJs ниже) утратила эту функциональность.
user77875

Ответы:


5

Из-за удаления ftools больше нет шансов объединить целую папку шейп-файлов из GUI. Это должно быть возможно с ogr2ogr в командной строке: http://www.northrivergeographic.com/ogr2ogr-merge-shapefiles , но вы должны быть уверены, что объединяются только файлы одного типа геометрии.

Merge Vector layersАлгоритм имеет дело только с заряженными слоями из холста. Это более или менее то, что модуль SAGA с тем же именем уже делает, но гораздо меньше, чем предоставил ftoools.

Я сообщил об ошибке на https://hub.qgis.org/issues/15321 . Давайте посмотрим, как разработчики справляются с этим.


Спасибо за это. Надеемся, что функциональность будет добавлена ​​вовремя к следующему выпуску QGIS!
user77875

1
К сожалению, разработчики не хотят. Вместо этого вам рекомендуется использовать пакетную обработку. Или храните копию QGIS 2.14 в надежном месте ...
AndreJ

3

В качестве альтернативы, есть Объединить формы плагин , который имеет ту же самую основную функциональность Merge Инструмент fTools':

Плагин объединения форм

Вы можете скачать это из меню:

Plugins > Manage and Install Plugins...

1
@ user77875 - Добро пожаловать, я согласен с тем, что они должны вернуть старый инструмент, но, согласно отчету об ошибке AndreJ, может показаться, что он его отверг :(
Джозеф

2
Казалось бы, у них есть. Позор, потому что хотя они предлагают пакетную обработку в качестве обходного пути, на самом деле это не так быстро, как указание на каталог / папку.
user77875
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.