ArcGIS Desktop 10 Советы и хитрости


20

Пару раз в месяц я проверяю различные советы и рекомендации CW в StackOverflow и всегда узнаю что-то новое.

Я перебирал вопрос о том, следует ли прикрепить этот вопрос к конкретной программе конкретной основной версии программного обеспечения ГИС. Учитывая количество изменений в пользовательском интерфейсе, я думаю, что ArcGIS Desktop 10 должен получить свой собственный вопрос « Советы и хитрости» и станет отличным ресурсом для новых пользователей ArcGIS и пользователей ArcGIS 10, выполнивших обновление с 9.3.

Надеемся увидеть несколько хороших советов, которые еще не описаны в ESRI ArcGIS Desktop Tips and Shortcuts .

ArcMap


хорошая тема и совет.
Джордж Сильва

Ответы:


17

Даже некоторые администраторы ГИС не знают об этом.

C: \ Program Files (x86) \ ArcGIS \ Desktop10.0 \ Utilities (в Windows)

Инструмент расширенных настроек ArcMap

Мне нужно обновить этот http://mapperz.blogspot.com/2007/02/esri-arcgis-92-tips-and-tricks.html (просто не успевайте, каждый может обновить - перепишет с полный кредит)



10

В arcpyвы можете получить доступ к GeoJSON представления любой геометрии с помощью скрытого __geo_interface__метода. Например:

arcpy.PointGeometry(arcpy.Point(5,5)).__geo_interface__

Который приятно выводит:

{'coordinates': (5.0, 5.0), 'type': 'Point'}

* Вся благодарность Брюсу Гарольду в ESRI Redlands за детализацию этого оригинала.


Это точное представление точечного объекта?

@ DanPatterson Насколько я могу сказать, да. Но я отредактировал ответ для меньшей точности, чтобы избежать путаницы.
om_henners

5

Мне нравятся новые шаблоны создания объектов в ArcGIS 10, но если вы предпочитаете старый метод, вы можете вернуться, установив его, запустив ArcGIS \ Desktop10.0 \ Utilities \ AdvancedArcMapSettings.exe, выбрав вкладку "Редактор" и сняв флажок " Создать объекты с помощью шаблонов и перезапуск ArcMap. альтернативный текст


5

Резюме ответов


ArcMap

ArcCatalog

  • Медленный список папок?
    1. Убедитесь, что у ArcCatalog Options -> Contents есть только Name, Type включен. Также не проверяйте столбцы метаданных.

4

Это не совет по пользовательскому интерфейсу, но он, безусловно, относится к ArcGIS 10. Если вы разработчик расширений, вы должны использовать новую модель регистрации ESRI; в частности, вам нужно использовать утилиту ESRIRegAsm. Больше информации здесь .


Не говоря уже о новом обязательном требовании. goo.gl/ZSTi Тот снова получил меня сегодня.
Джей Камминс

4

ArcBruTile - отличное решение для рабочего стола

ArcBruTile отображает плитки из OpenStreetMap, Bing, Google и SpatialCloud в ArcGIS Desktop.

ArcBruTile поддерживает: все проекции; кэширование на стороне клиента; ArcGIS 9.3 и 10. Поддержка TMS альтернативный текст


Требуется ли это для администратора Prividige? Я использую Windows 7 сейчас.
ПРОБЕРТ

4

Окно настройки имеет десятки инструментов, которые не отображаются с помощью инструментов GP или кнопок на панелях инструментов, поэтому вам нужно добавить их вручную. Существует очень много полезных инструментов, с которыми многие опытные пользователи Arc не знакомы.

Вот мой топ-список «скрытых» инструментов:

  • Load Objects - этот инструмент позволяет загружать объекты в класс пространственных объектов из другого класса пространственных объектов, соблюдая при этом определенные правила поведения карт и базы геоданных.

  • Eye Dropper - этот инструмент можно использовать для выбора цвета на экране карты и определения его значений RGB.

  • Окно «Подготовка» (10.1+) - эта панель позволяет проверить, есть ли проблемы, которые могут потенциально повлиять на производительность карты (как это было в 9.3 - для панели инструментов «Публикация картографического сервиса»). Вам не нужно запускать File> Share as> Service, чтобы активировать окно Prepare. Вы можете проанализировать любую карту на предмет потенциальных проблем, используя только ArcMap.


3

Это не просто программное обеспечение, которое может повысить производительность ArcGIS.

Много советов и трюков , которые улучшают ArcGIS 9.2 находятся здесь (от http://mapperz.blogspot.com ).

(Они просто нуждаются в обновлении для ArcGIS 10 + Windows7 и требуют прав администратора.)


1
«Проблема в том, чтобы заставить ArcMap работать быстрее, его нужно было бы реструктурировать и перепроектировать, чего ESRI не будет делать, потому что это будет слишком дорого. Причины, по которым он медленен сейчас, заключаются в том, что 1) реализовано все программное обеспечение в COM (большая ошибка), 2) есть слишком много библиотек DLL в системе, и 3) многие инженеры ESRI имеют понятие о том, как писать программное обеспечение , которое имеет производительность в виде. "от Джеймса пошлин Комментария MikeC spatiallyadjusted.com/
2010/06/18

1
"делать" -> "не надо", я полагаю. (Кажется несправедливым рассуждать о программистах таким образом. Конечно, окончательные решения о производительности определяются маркетингом и определяются человеком, который контролирует компанию.)
whuber


3

Одним из моих самых больших способов экономии времени в ArcMap, когда мне нужно много панорамировать и масштабировать, является bключ:

  • удерживая bи левую кнопку мыши, перемещение мыши вверх / вниз приведет к увеличению / уменьшению; или,
  • удерживая bи правую кнопку мыши, перемещение мыши будет панорамироваться в направлении движения.

Никогда больше вы не будете тратить время на переключение между всеми инструментами Zoom / Pan! Насколько я знаю, это работает во всех версиях ArcMap (конечно, 9.3 и новее).


3

Если у вас версия 10.1 или выше, и у вас есть компьютер, который поддерживает многопоточность / несколько процессов, воспользуйтесь преимуществами среды параллельной обработки. Результаты варьируются от инструмента к инструменту, но в целом он должен дать вам толчок, если у вас есть многоядерный / многопоточный компьютер.

http://resources.arcgis.com/en/help/main/10.1/index.html#/Parallel_Processing_Factor/001w0000004m000000/


3

Рабочая in_memoryобласть может помочь значительно ускорить геообработку и редко используется новыми пользователями, а также не «рекламируется» Esri.

См. Мой пост в разделе Пути ускорения работы скриптов Python, работающих в ArcGIS Tools, чтобы получить более подробный ответ о том, как и зачем использовать рабочее пространство in_memory.


2

Если ваш полевой калькулятор не работает и дает сбой с сообщением «Произошел сбой во время обработки, проверьте подробности в окне Результаты геообработки.», Проверьте наличие косой черты в имени слоя. видео: http://drop.io/w1nca2k


1

«Произошел сбой во время обработки, проверьте подробности в окне Результаты геообработки.», Это также происходит, если имя поля слоя, который вы field_calculation, имеет подчеркивание « ». Удалите « » и все заработает как надо.


1

Настройка ArcMap по умолчанию не обязательно отображает те кнопки, к которым вы должны перейти в контекстном меню. Было бы здорово иметь их на панели инструментов.

Например, вы, возможно, создали несколько выделений для слоев в документе карты и хотите очистить все выделенные участки. Обычно вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши слой в оглавлении, перейти к «Выделению», а затем «Очистить выделенные объекты» (3 нажатия кнопки) или переключиться между слоями в списке с помощью панели выбора в оглавлении.

Хорошо, эту кнопку можно добавить на любую панель инструментов, используя окно настройки, как Алекс упоминает выше. Теперь вы можете очистить все выборы одним щелчком мыши.

Еще одна кнопка, которую я всегда добавляю, это кнопка непрерывного увеличения / панорамирования.

Наконец, кнопка SWIPE на панели инструментов эффектов радует публику и обычно почему-то поражает людей ... :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.