Как вы просматриваете несколько таблиц одновременно в ArcMap 10?


12

Мой оригинальный вопрос был:

Как открепить таблицы в окне атрибутов ArcMap?

потому что, как я думал, это должно работать в новой среде стыковки ArcGIS 10. Либо это не интуитивно понятно, либо я упускаю что-то очевидное.

У меня есть пользователь ArcMap, который вчера заходил в ArcGIS 10 и хочет просматривать две таблицы одновременно. Если он открывает две таблицы, они загружаются в виде вкладок в окне таблицы. Он (мы) пытаемся перетащить одну вкладку в другое место и ничего не происходит. Единственная кнопка управления окном - «X», которая закрывает таблицу.

Если я щелкну правой кнопкой мыши на вкладке, « Закрыть» является единственным вариантом.

Ответы:


10

Просмотр нескольких таблиц

http://help.arcgis.com/en/arcgisdesktop/10.0/help/index.html#//00qp00000015000000.htm

Окно проверки таблицы устанавливается в вертикальное или горизонтальное положение с помощью следующих команд « Упорядочить таблицы» в меню «Параметры таблицы».


Вот так я и думал, что это должно работать. Я не получаю руководства по док-станции, но меню Table Options работает отлично!
Джей Камминс

После того, как я впервые использовал Arrange Tables , направляющие стыковки работают правильно.
Джей Камминс

Рад, что это помогло, да, это может раздражать, когда Arrange Tables не активны.
Mapperz

Вчера я помогал другому пользователю удаленно, а руководства по стыковке не отображались. Таким образом, Arrange Tables из меню Table Options снова спасет день.
Джей Камминс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.