ГИС профессионалы, работающие дома?


36

Сколько из вас там работают из дома? В какой компании / организации вы работаете (частная, государственная, муниципальная, учрежденческая ...?). Как вы убедили своего работодателя, что это хорошая идея? Каковы основные недостатки работы в ГИС на дому?


4
Похоже, что это соответствует правилам сайта, но я сделал это CW, потому что такие вопросы, как «на какую организацию вы работаете» (и ее последующие действия), не будут иметь уникального или лучшего ответа. Но, пожалуйста, давайте сосредоточим ответы на специфической для ГИС информации. Общие ответы о работе дома против работы в другом месте можно получить во многих других (более подходящих) местах.
whuber

Ответы:


23

Это очень визуальная индустрия, и трудно проводить людей через вашу работу по телефонной линии. Также трудно случиться противоположное, люди, которые проводят вас через работу, которую они хотят, чтобы вы делали. Однако это зависит от роли. Я работаю в большинстве аспектов ГИС и в разработке, пока у вас есть план проекта и четкое представление о том, что вы должны произвести, вы можете очень легко работать из дома. Тем не менее, я также отвечал за создание специальных карт, созданных на основе быстро развивающихся моделей данных, и вы не можете делать это вне офиса.

Это зависит. Недавно я задал вопрос о влиянии Облака на ГИС, и одним из главных будет возможность делать практически все в облаке, освобождая рабочую силу, но в некоторых частях вам всегда придется быть на сайте.

Я подумал, что отредактирую это и добавлю свой вклад в пособия и т. Д.

Плюсы.

В значительной степени, как предположил mapperz.

Мне нравится возможность брать детей из школы, обедать с моей женой, иногда просто высовываться из постели и ходить в офис в моем пижаме с кастрюлей с кофе (предостерегает следующий комментарий).

Я работаю лучше, если я одеваюсь для работы, как обычно, и, да, это включает галстук. Если я не одеваюсь, я вялый и ищу способы не работать.

Я работаю намного усерднее из дома, я делаю намного больше.

Не включайте радио, оно отвлекает вас, и однажды, когда я подключил Sky Sports к ноутбуку и посмотрел крикет, я ничего не сделал. Лучшая часть работы на дому - это полное отсутствие отвлечения внимания, если вы дисциплинированы, и это освобождает ваше время; для меня 7 часов дома стоят намного больше, чем 9 часов в офисе.

Я ненавижу путешествие, которое окутано моей работой. Отказ от поездки на разрушение души заставляет меня улыбаться немного больше внутри.

Минусы: очень легко отвлечься.

Вы будете работать усерднее, иногда ценой своей личной жизни. Для меня, я не против этого, так как это перевешивает, я думаю, другие преимущества.

И в значительной степени как то, что сказал Mapperz.

Мой выбор, однако, такой, как есть. Держите это подальше от моей жены, но мне нравится работать, так как я больше сплю (3 детей, все молодые). Но я также люблю работать дома 2 дня в неделю. Я думаю, что это лучшее из обоих миров. Но тогда я бы не стал!


Спасибо за вклад! Моя роль - технология планирования ГИС для отдела планирования округа. В основном мои обязанности - это карты уведомлений и карты землепользования, которые очень просты и понятны. Я также езжу по часу на работу каждый день, поэтому работа дома (по крайней мере, один день в неделю) была бы отличной и сократила мой счет за бензин!
Мэтт

Ха-ха, моя поездка была 130-мильной поездкой туда и обратно, поэтому я чувствую твою боль. В настоящее время добираемся 190 в одну сторону, но не проводим время 2 ночи в неделю и работаем дома, остальные; как я уже сказал, некоторые работы можно делать из дома, другие нет :)
Hairy

1
+1 (потому что этот ответ явно фокусируется на связанных с ГИС вопросах работы на дому.)
whuber

1
Как платье для работы (галстук) комментарий - платье для успеха
Mapperz

14

Есть в прошлом. Фриланс (ГИС Консультант) - Частное лицо

Преимуществами , безусловно, является устранение поездок на работу (экономия огромного количества топлива). (одна работа составляла 1 час в каждую сторону и стоила более 120 фунтов стерлингов ($ 186,66) в неделю, поезда / автобусы не дешевле и занимают гораздо больше времени) Хотя некоторые контракты требуют, чтобы вы путешествовали, чтобы выиграть начальную работу.

Нет офисного шума (стороннего шума) и может сосредоточиться.

Ваш собственный выбор или музыка / напитки / закуски и когда вы хотите их.

Сегодня с технологией (высокоскоростной широкополосный доступ) большинство может работать из дома.

Время супер-флекси - вставай в 4 утра - заканчивай к 12 утра (если не ожидается крайний срок).

Вы можете посещать встречи без необходимости спрашивать / говорить разрешение менеджера

Недостатки

Если вы не можете сосредоточиться без отвлечения - это легко отвлечься от оплачиваемой / входящей генерирующей работы.

(Во избежание этого хорошо создать выделенную зону или комнату для работы.)
Дети и животные хотят вашего пристального внимания.

[Внештатный] Погоня за неоплачиваемой работой может занимать в реальном времени до 20% вашего времени, что может быть использовано для получения большего дохода / работы.

нет реального подшучивания - только через электронную почту / социальные сети.

Но если бы был выбор, делали бы офисные (небольшие поездки на работу) в основном для взаимодействия с окружающими.


1
+1 завтра Mapperz, никого не осталось! Я согласен со всем этим, хотя моя жена занимается счетами и способом, которым она вымогает у меня деньги, я думаю, что она довольно хороша в этом;)
Волосатая

1
@ Хейри, они умеют тратить их ... не так ли?
Mapperz

3
Я бы также добавил, что опция власти дремлет. Иногда, через 1 или 2 часа после обеда, я полностью терплю крах и знаю, что если бы я мог полчаса вздремнуть, я бы вернулся, стреляя по всем цилиндрам. Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн и Томас Эдисон были заядлыми пафосами :)
dchaboya

Для взаимодействия с другими кто-нибудь когда-либо пробовал [coworkink] ( en.wikipedia.org/wiki/Coworking ) места, где используется ГИС?
ThomasG77

1
ThomasG77 все хорошо, если в одном и том же часовом поясе совместная работа с Австралией и даже клиентами из США может иметь недостатки - например, файлы ГИС с меткой времени из будущего?
Mapperz

6

Сначала я думал, что этот вопрос не о ГИС, и испытал соблазн понизить его, но во-вторых, это важный психогеографический вопрос.

Трудно иметь 3-е место , когда у вас нет 2-го места. Я нашел полезным выйти (возможно, взять детей в школу) и вернуться с видом на дом в качестве рабочего места. Более сложная часть - это возможность «оставить работу в офисе». Я не уверен, что существует какая-то психо-ГИС-технология, которая могла бы это исправить, если не считать невидимого ограждения электрошока, сработавшего при входе в комнату, где находится мой стол. Может быть, Esri нужно что-то вроде spArcGIS.


2
Я думаю, что вы затронули что-то там, Кирк. Джереми Кайл (Jeremy Kyle ) очень легко отвлечься ( en.wikipedia.org/wiki/The_Jeremy_Kyle_Show ); но обратная сторона в том, что очень легко «забрать свою работу домой с собой» в ущерб вашей неработающей жизни. 2 часа, которые я экономлю, не ездя на работу и обратно, будут потрачены на работу дома, поэтому общий эффект одинаков с любой другой точки зрения.
MerseyViking

5

Я делаю некоторую работу на стороне из дома, и Волосатая права, общение и специальные, быстрые задачи на лету, вероятно, самые сложные вещи, с которыми я сталкиваюсь. Часто легче визуально что-то передать лично. Развертывание и устранение неполадок также может быть затруднено. К счастью, сейчас существует множество технологий, которые могут помочь с удаленным доступом. Я использую ReadyTalk для удаленного доступа к клиентским машинам для развертывания и устранения неполадок . Dropbox отлично подходит для обмена файлами (имейте в виду, ограничения безопасности и размера).

Сделать себя доступным для общения - это ключ. Оставайтесь на связи с другими членами вашей команды и / или вашими клиентами.

Во многих организациях безопасность имеет первостепенное значение, поэтому вы можете столкнуться с проблемами, когда ваши сотрудники по ИТ-безопасности задаются вопросом, кто этот человек, которому нужен удаленный доступ к ресурсам компании - почувствуйте это тоже.

Насколько убедить вашего босса позволить вам работать из дома - может быть, посмотреть, пойдут ли они на пробный запуск, на пробный период, где, конечно, вы будете поражены их повышением производительности, которую вы получаете от работы дома :)


Я бы добавил еще один, так как безопасность очень важная проблема. В настоящее время я работаю с клиентом, который не позволяет мне скачивать что-либо, и я имею в виду их собственное программное обеспечение, которое они приобрели через свою собственную сеть, поэтому мне нужно пойти домой, а затем загрузить его в свою сеть, записать на CD, как они не разрешать USB или Dropbox (другие доступны), а затем загружать на свои машины. Это очень связано. +1 завтра очень важно допросить это ПЕРВЫЙ!
Волосатые
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.