Ищете инструмент геокодирования с открытым исходным кодом, который можно использовать в коммерческих целях?


24

Существует ли какой-либо инструмент геокодирования с открытым исходным кодом, который можно использовать в коммерческих приложениях?

Мы попробовали API геокодирования Google, но не можем продолжить его из-за некоторых ограничений лицензирования.

Сейчас мы изучаем GisGraphy, но еще не завершили его.

Есть ли другая лучшая альтернатива?

В настоящее время мы хотим использовать данные GeoCode только для США, но в будущем мы можем распространить их на другие страны.

Ответы:


16

Этот вопрос был преобразован в вики сообщества, а вики заблокированы, потому что это пример вопроса, который ищет список ответов и кажется достаточно популярным, чтобы защитить его от закрытия. Его следует рассматривать как особый случай, и его не следует рассматривать как тип вопроса, который поощряется на этом или любом сайте Stack Exchange, но если вы хотите внести в него больше контента, сделайте это, отредактировав этот ответ. ,


Лучше всего подходит не Geonames ИЛИ openstreetmap, но оба Geonames хороши для городских данных и Openstreetmap для улиц. Если вы используете оба, вы получите хороший набор данных для геокодирования. это цель гистографии , используйте два набора данных, чтобы получить наилучшую релевантность.


Стоит отметить, что geonames предоставляет множество наборов данных (например, ограничивающий прямоугольник) только с подпиской «премиум» ($ 750 в год)
themihai,

8

Да - попробуйте геокодирование MapQuest и сервис MapQuest Open Nominatim . Мы ( MapBox ) использовали их в ряде проектов, и они великолепны, и TOS вполне разумны.


Я только что попробовал геокодирование MapQuest (версия с открытыми данными), и он смог геокодировать менее 50% адресов, которые я пробовал. Адреса в CO.
Chris Muench

6

США (данные TIGER) Геокодер

Geocoder :: US 2.0 - это программный пакет, предназначенный для геокодирования уличных адресов США. Хотя он в первую очередь предназначен для использования с бесплатным набором данных TIGER / Line Бюро переписей США, он использует абстрактную модель данных адресов США, которую можно использовать с другими источниками данных диапазона адресов улиц США.

https://github.com/geocommons/geocoder

Лицензия GNU LESSER ОБЩАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ https://github.com/geocommons/geocoder/blob/master/LICENSE.txt

Остаток мира:

Географическая база данных GeoNames охватывает все страны и содержит более восьми миллионов географических названий, которые можно бесплатно загрузить.

http://www.geonames.org/export/free-geocoding.html


Спасибо за предложения. Будет хорошо, если мы получим инструмент, который можно использовать с данными других стран.
xyz

5

Гисграфия использует географические названия и данные openstreetmap (всего 47 миллионов записей). Я думаю, что это действительно лучший геокодер с открытым исходным кодом, потому что он включает в себя полный стек для геокодирования и импорта данных.


Спасибо за предложение. Мы хотим получить адресную строку GeoCode, которая является наиболее подходящей опцией среди географических названий и openstreetmap?
xyz

1

Nokia Here.com предлагает бесплатные 2500 запросов геокодирования в день, это хороший инструмент геокодирования, где данные Navteq превосходят другие источники геоданных.

Я предлагаю объединить все геокодеры, чтобы получить лучший результат.


1

Для геокодирования Техас A & M Geoservices, вероятно, самый дешевый маршрут, и он довольно точный. Я получил 2500 кредитов бесплатно, когда я зарегистрировался, чтобы проверить его, и купил там. -Kelsi


Не могли бы вы отредактировать свой вопрос, чтобы включить ссылку?
Пол

1

Вы можете легко попробовать JDONREFv4 с ElasticSearch, но данные не включены.


1
Добро пожаловать в GIS @ SE, более уместно предоставить ссылки и уточнения в ответе на предложенное вами решение. С уважением.
Марк Купитт

Добро пожаловать в GIS @ SE, добавление ссылок и квалификаций к ответу, предоставленному вами, облегчает работу других пользователей. С наилучшими пожеланиями
Марк Купитт

1

http://www.tigergeocoder.com/ с использованием данных TIGER 2013, готовых к запуску собственного экземпляра сервера в облаке Amazon EC2 и геокоду 1 000 000+ в день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.