Существует ли какое-либо программное обеспечение (с графическим интерфейсом пользователя) для создания дескрипторов стилей слоя?


14

Существует ли какое-либо программное обеспечение, которое может легко создать дескриптор стилизованного слоя (SLD) без использования скрипта?


Во-вторых, упоминание о QGIS и плагине «сохранить как SLD» - он даже позволит вам опубликовать его непосредственно в GeoServer без необходимости сначала «сохранять» в файл.
1tylermitchell

Ответы:



3

Если вы являетесь пользователем ArcGIS Desktop. Взгляните на мост GeoCat: http://geocat.net .

Если вы ищете веб-решения, попробуйте GXP Styler: http://gxp.opengeo.org .

QGIS теперь имеет встроенную поддержку SLD.


2

Вот еще два варианта:

  1. Вы можете установить расширение GeoExt Styler и использовать его напрямую для установки стилей.

  2. Если у вас есть рабочий стол ArcGIS и вы хотите конвертировать файлы документов карты / слоя в файлы sld без каких-либо проблем, вы можете использовать Arc2Earth . У них даже есть бесплатная (бесплатная как в Beer) версия для сообщества, которую вы можете использовать для экспорта файлов sld слоев по одному. Как человек, который слишком увлечен рабочим столом ArcGIS, я не могу преувеличить, насколько легко это сделало мою жизнь.



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.