В автономном поставщике GRASS в QGIS 2.14 отсутствует папка Msys, инструменты не запускаются


11

В QGIS 2.12 и ниже, когда кто-то вручную устанавливал пути к папкам провайдера GRASS, это был способ сделать это введите описание изображения здесь

В ГИС 2.14 нет папки Msys по тому же пути (... \ apps \ msys) или любой другой папки в установке QGIS. введите описание изображения здесь

Таким образом, даже несмотря на то, что для работы инструментов GRASS автономная система QGIS должна быть правильно настроена, это невозможно. введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Так как же заставить инструменты GRASS работать в QGIS 2.14?


1
ссылка для будущей ссылки hub.qgis.org/issues/14431
Подземье

Ответы:


9

У меня возникла та же проблема с помощью установщика Osgeo, но мне удалось ее решить.

Сначала загрузите этот https://sourceforge.net/projects/mingw/?source=typ_redirect

Установите его, найдите пакет msys-base и установите его.

Задайте путь к msys в QGIS равным «C: \ MinGW \ msys» или какому-либо локальному диску, на котором он был установлен, и алгоритмы Grass должны работать нормально.


Спасибо, это сработало. Хотя после того, как я установил его, я понял, что не имеет значения, откуда берется папка msys и как она установлена, и что у меня уже есть в моей установке 2.12
HDunn

Я установил msys но и установил путь, но геоалгоритмы Грасса не работали, использовались ночные 2.15, тоже не работали
user16032

5

Итак, вот в чем дело: автономная версия QGIS 2.14 не поставляется с установкой msys, а поставляется с папками grass 7. Автономный QGIS 2.12 поставляется с папками msys и grass 6.4, но без grass 7.

Решение так же просто, как копирование папок из одного реестра в другой.

Я работал с 2.12 и 2.14, чтобы убедиться, что это работает, и это работает.

Чтобы все функции Grass работали в 2.14, я скопировал msys (и grass 6.4) из папки приложений QGIS 2.12 в папку C: \ Program Files \ QGIS Essen \ apps и установил правильный путь в настройке провайдеров.


2

Я на OSX 10.11.3 и у меня та же ошибка с моей версией 2.12, скачанной с Kynchaos . Я просто скачиваю этот файл , распаковываю его в папку msys, которую я создал по пути, указанному в окне параметров обработки. Кажется, работает нормально. У меня есть 160 алгоритмов, я не помню, является ли это ожидаемое число, кто-то может подтвердить меня?


Точно так же я на OSX10.10.5 с QGIS 2.18.7 с той же проблемой. Я попробовал это предложение: в каталоге Grass7 я добавил каталог msys. Затем я поместил распакованные файлы msysCORE в этот каталог. Я вышел из QGIS и снова вошел, и он все еще не работает. Кто-нибудь знает, что мне не хватает?
Том
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.