Может ли qgis_core работать с внешним дистрибутивом Python (таким как Anaconda)?


23

Я создал приложение на Python, которое имеет собственный графический интерфейс. Я пытаюсь использовать qgis.core / PyQGIS только для отображения карты. В частности, у меня есть Anaconda 2.3 и его дистрибутив Python (2.7.11).

После изучения публикаций в этой теме кажется, что эта схема может работать только в том случае, если приложение, которое я создаю (или чье-либо другое приложение), должно «жить в мире QGIS», то есть перемещать все зависимости в дистрибутив Python QGIS. Может ли кто-нибудь (предпочтительно из команды QGIS) дать однозначный ответ на этот вопрос?


Вы можете просто добавить пакеты сайта qgis в свой код с помощью sys. sys.path.append ("путь \ к \ site-lib")
геодранный

Это всего лишь идея, поскольку я сам боролся с этой проблемой, но предположим, что вы компилируете свою программу в исполняемый файл pyinstaller, разве это не устраняет проблему зависимости от Python? Используете ли вы что-то из anaconda и что-то из qgis, разбираетесь pyinstallerво всем и обрабатываете сами модули ,, приложение, которое вы упаковываете, на самом деле не заботится, в какой среде вы изначально все разработали ...
user32882

Ответы:


1

Вы можете добавить дистрибутив Python QGIS к своему проекту в Pycharm. Вот подробные шаги по этому URL.

https://github.com/apulverizer/pyspatialopt/wiki/Using-PyQGIS-with-PyCharm

Таким образом, вы можете добавить дистрибутив qgis для python, а затем использовать их в своем родном приложении, возможно, просто в части карты

Этот ответ / пример может быть реализован только с проектом PyCharm, пожалуйста, поподробнее расскажите о своей среде Python.


0

QGIS 2.x был опубликован с собственной версией python (2.7). Любое соединение из других дистрибутивов Python возможно, но не рекомендуется.

Самый простой способ для вас - использовать собственный питон QGIS. Затем просто установите требуемые зависимости на нем, и вы будете готовы к работе.

В случае использования синтаксиса R в вашем коде, просто прочитайте это .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.