Стандартные SLD для OpenStreetMaps?


20

Мы загрузили данные OSM для нашего региона и загрузили их в PostGIS с помощью osm2pgsql. Все идет нормально. Сверху у нас есть GeoServer, и мы хотели бы представить данные OSM с помощью WMS. Мы также хотели бы стилизовать данные как в «стандартных» OpenStreetMaps (например, osm.org), так как эта картография хорошо разработана. Мы пытались загрузить стандартный SLD для данных OSM, но, похоже, возникают проблемы с использованием этих SLD (ошибки синтаксического анализа XML, недопустимое содержимое и т. Д.).

Любые хорошие идеи, как использовать OSM SLD для стилизации OSM через WMS?

Ответы:


6

Я использовал этот , созданный (но больше не поддерживаемый) Флорентом Бервасом, и он довольно хорош. К сожалению, он имеет только стиль линий и полигонов, но, возможно, он вам поможет.


Я попробовал osm_lines.sld, но я получаю много ошибок при проверке таблицы стилей в редакторе SLD геосервера. Данные были импортированы в postgis из экстракта шейп-файла osm. Использование Geserver 2.1-SNAPSHOT.
Манинг

попробуйте загрузить без проверки. Я не проверял SLD. Просто загрузил его и сохранил.
Марио Милер

Привет, да, это была именно моя проблема - проверка прошла неправильно. Я попытаюсь использовать без проверки
user4944


2

Возможно, они не совсем правы, но я работаю с модифицированными версиями, включенными в OSM-in-a-Box ( http://dev.ifs.hsr.ch/redmine/projects/osminabox/wiki ). Предварительный просмотр доступен по этой первой ссылке.

Вы можете получить доступ к SLD непосредственно в источнике из:

http://dev.ifs.hsr.ch/redmine/projects/osminabox/repository/revisions/master/show/Code/osm2gis/geoserver/geoserver_data/styles


Эта ссылка требует входа в систему. Если бы вы могли опубликовать стили где-нибудь доступны, я буду признателен!
Амит Найду

1
Посмотрите мой ответ здесь: gis.stackexchange.com/questions/70641/… Прямая ссылка отсутствует, но доступна с помощью нескольких шагов. Печенье нужны.
AndreJ

1

Карта, на которой вы можете просматривать

http://www.openstreetmap.org/

вполне вероятно, не отображается с геосервером, но вместо этого с сервером плиток, как mapnik.

К счастью, вы можете легко (нет, серьезно) настроить сервер для рендеринга плиток, подобных тем, что на веб-сайте OSM, с использованием TileDrawer . К сожалению, на данный момент существует проблема , над которой работает автор, которая может помешать вашей настройке работать автоматически. Я предлагаю вам подождать, пока проблема не будет устранена. Если вы не можете ждать, убедитесь, что вы установили python-cssutils перед запуском скрипта.

Если вы обнаружите, что TileDrawer требуется много времени (например, минут) для рендеринга плиток, рассмотрите возможность применения следующих индексов к базе данных planet_osm (бесстыдный плагин):

http://unicolet.blogspot.it/2012/06/improving-tiledrawer-rendering-speed.html


Ссылки TileDrawer не работают.
Beachwalker

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.