Есть ли источник исторических шейп-файлов и плиток?


22

Есть ли источник исторических шейп-файлов и плиток? Как древняя Греция / Рим, средневековая Европа и Япония? Идеально с несколькими моментальными снимками в разные периоды их разработки, так как они прошли через небольшую реструктуризацию по продолжительности жизни.


9
извините, тогда у них не было файлов формы. :)
Брэд Несом

3
но мы делаем сейчас, и у нас есть карты того времени ... На самом деле я был очень удивлен, что мой поиск в Google ничего полезного в этом отношении не выявил.
Алекс К

Я предполагаю, что большая часть усилий (= денег) тратится на область исследований, в которой традиционно используется растровый анализ (вероятно, трава). И поэтому не так много усилий ушло на преобразование данных в векторные.
Брэд Несом

относится ли плитка в вашем заголовке к растровым плиткам или вас просто интересуют исторические данные в виде файла формы и / или растровых изображений?
Брэд Несом

1
@BradNesom оба, растры были бы хороши для визуального, но формально файлы форм - это все, что мне нужно.
Алекс К

Ответы:



7

взгляните на: http://nils.weidmann.ws/projects/cshapes

Цитата с веб-сайта: «CShapes - это новый набор данных, который предоставляет исторические карты государственных границ и столиц в период после Второй мировой войны. Набор данных закодирован в соответствии со списками Correlates of War и Gleditsch and Ward (1999)» и, следовательно, совместим с большим количеством существующих баз данных в данной дисциплине. Предоставленный в географическом формате данных, CShapes может использоваться непосредственно со стандартным программным обеспечением ГИС, что позволяет использовать широкий спектр пространственных вычислений. Кроме того, мы поставляем пакет CShapes для статистический инструментарий R. Этот пакет позволяет исследователям, не обладающим навыками ГИС, выполнять различные полезные операции на картах ГИС ".


5

Вот кое-что для США.

Национальная историко-географическая информационная система (NHGIS) предоставляет бесплатно сводные данные переписей и ГИС-совместимые граничные файлы для Соединенных Штатов в период с 1790 по 2010 год.

https://www.nhgis.org


4

У Великобритании есть http://visionofbritain.org.uk/

Использование отсканированных карт, которые имеют географическую привязку и объединены с историческими элементами, переписью, результатами выборов и многим другим.

Пример - Союзы по боеприпасам 1803

http://visionofbritain.org.uk/iipmooviewer/iipmooviewer.html?fileName=os_unions_1803_1838_se%2FIndex_1803_1838%3DUncredited%3DOrdnance+Survey%3DUnions%3DIndex&x=27&y=91

больше информации о проекте: http://visionofbritain.org.uk/index.jsp


0

У меня нет ссылки на данные, но этот вариант использования чрезвычайно интересен.

Случайный пост на другом сайте.
Q: Просто ради любопытства Том, какие проекты вы делаете с такой мощной машиной?

Существует также пространственная модель, использующая шейп-файл 1863 года для отражения других элементов, видимых на объектах (вода, склон, почвенный покров и т. Д.). Эта модель производит 90 дополнительных растров, которые объединяются с первым набором ... В конечном счете, производя рекомендуемые местоположения камеры и направления просмотра; которые требуют ознакомительных поездок для оценки и обновления моделей ... »

Linkedin Group
Повторное сообщение из группы linkedin. Теперь это копаться в истории!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.