ArcGIS сервер на Amazon EC2 против покупки вашей собственной машины. Плюсы и минусы


14

Каковы плюсы и минусы использования этой виртуальной машины по сравнению с покупкой собственной?

Ответы:


6

Виртуальная машина в облаке обеспечивает более быстрый и недорогой запуск. Вы можете сразу начать работать без затрат на покупку машины.

Также меньше проблем с обслуживанием системы. Если вам не хватает ИТ-навыков или помощи, то это то, что нужно учитывать; особенно для круглосуточного покрытия.

Мгновенная масштабируемость является еще одним преимуществом.

Но очевидно, что первоначальные затраты на вашу собственную машину распределяются с течением времени, и меньше пиков, требующих мгновенной масштабируемости, поэтому чем больше ваша установка и чем дольше вы собираетесь ее запускать, тем больше, вероятно, стоит выполнить собственную установку.


4

Опция Облачный опыт превосходит ваш собственный выделенный сервер.

Почему Масштабируемость - не дни или недели, а в считанные минуты. Это может также быть уменьшено в будущем. (перейти от 10 ГБ до 1 ТБ - 4 ядра до 16 ядер)

Как упоминает CDBrown - время безотказной работы и очень редко простои. 99,98% Одно это перевешивает ваш собственный сервер. (когда в пятницу днем ​​16:30

* RAM купить столько, сколько вы можете себе позволить. 16 ГБ оперативной памяти поможет. 32гб лучше.


1
Похоже, что AGS в облаке в настоящее время доступен только владельцам корпоративных лицензий, но если у вас нет EL, эта свобода автоматической и мгновенной масштабируемости, скорее всего, будет сопровождаться мгновенным увеличением лицензионных сборов ...
DavidF

Я знаю, что вопрос касается AGS, но как насчет стека ОС в облаке?
Джордж Сильва

4

Один большой плюс наличия собственной физической машины (... к которой у вас есть физический доступ!) - это загрузка данных через sneakernet.

Это не проблема, если вы не размещаете свои собственные данные - но если у вас есть гигабайты или терабайты данных и вы постоянно обновляете их, вам придется инвестировать время и деньги [пропускную способность], передавая их "в облако». Однако, если вы можете подойти к физическому устройству с другим физическим устройством, загрузка в течение недели может стать часовой копией файла.


3

На мой взгляд, вот некоторые вещи, которые следует учитывать.

Для Amazon Cloud - удаленная виртуальная среда - безопасность и масштабируемое время простоя - 0 простоев - администратор доступен везде, где вы находитесь

Против Amazon Cloud - необходимо размещать дорогостоящее программное обеспечение на чужом компьютере - необходимо размещать потенциально конфиденциальные данные на чужом компьютере - нужно тратить много времени на организацию обновления служб - периодические платежи, так что если один платеж пропущенных служб может быть вниз - наконец, если у всех есть данные в одной облачной архитектуре, как долго это будет безопасно

Здесь нет жестких и быстрых правил, поэтому я бы посоветовал рассматривать Облако как место запуска и по мере увеличения переходить на локальную статическую виртуализованную среду сервера, которой вы можете управлять.



2

Что касается ГИС и облачных вычислений в их текущем состоянии, я думаю, что наибольший решающий фактор будет зависеть от того, сколько у вас пользователей и где они находятся. Если конечные пользователи, которые будут получать доступ к службам и данным, которые вы размещаете в облаке, находятся в разных независимых точках без общей сетевой инфраструктуры, то облачные вычисления могут быть вам полезны. Хотя вам не нужно управлять аппаратным обеспечением, вам все равно нужно управлять ОС сервера и программным обеспечением так же, как если бы вы работали с локальной системой. С другой стороны, если все ваши пользователи находятся в или в кампусе / здании с общей сетевой инфраструктурой, то локальная установка, вероятно, предложит гораздо лучшую производительность.


2

В настоящее время мы поддерживаем около 30 редакторов по всей стране на машине m1.large в регионе Северной Калифорнии. Это стоит около 350 долларов в месяц. Наш план - переехать на m3.medium в регионе Орегон. Это должно снизить наши расходы до $ 200 / месяц. Мы работаем со стандартной версией ArcGIS Server для рабочих групп с SqlServer Express, SDE, GIS Services, веб-сервером и FTP-сайтом, которые работают на одном компьютере. Мы были очень довольны производительностью и стоимостью.


1

В настоящее время у нас есть собственное оборудование для физического производства, которое порой отлично (скорость, мощность). В других случаях это кошмар. Например, когда кто-то еще загружает обновления в вашу коробку, и это полностью сбивает с толку. Если вы можете полностью контролировать свое окружение, вам лучше. К сожалению, это редко так.

Мы рассматриваем некоторые облачные решения ESRI / EC2. Кто-нибудь может повлиять на расходы, с которыми вы столкнулись?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.