Какое приложение iOS (iPhone / iPad) из App Store можно использовать для сбора данных?


15

Какое приложение iOS из iTunes App Store можно использовать для сбора данных (в основном точек, возможно фотографий) и последующего импорта их в мою ГИС?

В основном меня интересует готовое решение, а не разработка с использованием API. Бонус, если он уже подключен к моему собственному серверу WMS, WFS или Tile.

Обновление : бесплатно или платно не имеет значения. Я просто хочу лучший вариант.

Обновите годы спустя! Спасибо всем за ответы. В то время мне нужно было записывать точки / линии / многоугольники и поддерживать рабочие процессы со связями (например, если мне нужно было добавить знаки к световому полюсу, они бы не входили в элементы светового полюса, а в связанную таблицу, называемую знаками). Я закончил тем, что прошел эту кроличью нору, которая когда-то была решена, была порождением мобильного клиента AmigoCloud (Open Source) .

AmigoCloud Video

Вот видео о том, как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=lj6OeTZgzM8

Ответы:


4

Я могу порекомендовать iGIS

Он бесплатный (на данный момент) и довольно прост в использовании. Вы также можете хранить свои собственные плитки на нем, но я не думаю, что он может подключаться к другим серверам плиток, он просто использует карты Google по умолчанию или спутник Google. На данный момент нет поддержки WMS или WFS.

Он импортирует и экспортирует шейп-файлы, но под капотом использует Sqlite. Больше информации о его функциях здесь

Копия руководства пользователя в формате PDF также доступна здесь.

Редактировать: просто чтобы быть понятным, он поддерживает редактирование и сбор точек, линий и полигонов в нескольких слоях. Он также имеет поддержку элементарных форм, чтобы помочь с вводом данных.


Отлично. Вы сами пробовали?
Раги Язер Бурхум

Я пробовал это, но никакой тяжелой полевой работы (пока). По моим впечатлениям он красиво построен и интуитивно понятен.
Келсо

3

GPS-запись Приложения для iPhone

Вы можете использовать множество приложений, которые могут «создавать» треки / путевые точки с помощью iPhone

Конкретным для ваших потребностей является местоположения Tagger

«Он в первую очередь предназначен для очень быстрого и простого сопоставления POI для OpenStreetMap. В настоящее время вы можете экспортировать ваши POI по электронной почте в файл gpx и редактировать их с помощью OSM-редактора по вашему выбору».

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Locations_Tagger

Полный список всех приложений для iPhone, связанных с OSM, находится здесь (некоторые бесплатные, некоторые нет) http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Apple_iOS


1
Выглядит интересно. Я взгляну.
Раги Язер Бурхум

2

Fulcrum от Spatial Networks действительно хорош, создатель форм на высшем уровне http://spatialnetworks.com/products/fulcrum/

Если вам нужно синхронизировать его с локальной ArcGIS, мы добавим провайдера Fulcrum в Arc2Earth Sync в следующей версии

ура


1

Я поддерживаю предложение Garafa GIS Kit, я много работал с ним, перепробовав множество других вариантов, и он плавный. Также теперь есть поддержка WMS, и фотографии будут сохранены в камере с географической привязкой. Это может быть так же просто, как пометить путевую точку и присвоить ей имя, или так же сложно, как задать точечные, линейные или полигональные объекты с помощью кодированных списков значений, автоматически увеличивать идентификаторы и т. Д., Но это совсем не сложно установить. Очень "яблочное" чувство по сравнению с некоторыми вариантами (я смотрю на тебя iCMTGIS II / iGPSGIS II ...)

В последнее время он ощущается немного страннее, чем в последние несколько лет, и время от времени немного падает / зависает, но никогда не теряет данные, и я использую это тонну.



0

GIS Cloud - очень полезное приложение, которое, я считаю, может вам помочь (в настоящее время доступны бесплатные версии).

Вы можете рисовать только точки, а не линии или многоугольники, но вы можете добавлять фотографии, звук и другую информацию к этим точкам.


0

Отказ от ответственности : мы разработчик этого приложения

Вы можете использовать https://inputapp.io. Он основан на QGIS и доступен для iOS и Android. Это бесплатно и с открытым исходным кодом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.