Экспорт Google Maps Route в KML / GPX


32

Поскольку Google отключил Google Maps Classic, я неохотно перехожу к своему приложению Google Maps New .

Однако я не нашел, как экспортировать маршрут в файл GPX или KML, чтобы его можно было скопировать на мой смартфон.

Это может сделать это? Если нет, есть ли стороннее решение?


До сих пор работал в США в январе 2019 года. Нужен только URL с моей карты Google; файл загружен в мой Garmin GPS; все точки присутствуют и учитываются.
Деклан МакКейб

Ответы:


37

GPS-визуализатор примет маршрут карты Google (URL) и преобразует его в формат .gpx.

«Вы можете игнорировать большинство параметров, просто выберите Gpx и вставьте URL-адрес Google Maps в поле с надписью« предоставить URL-адрес файла в Интернете », а затем нажмите кнопку« Преобразовать ».

http://www.gpsvisualizer.com/convert_input

Руководство http://bedsforcyclists.co.uk/articles/2014/04/13/how-to-plan-a-route-in-google-maps-and-export-it-to-gpx-your-phone/


1
Кажется, все еще хорошо в 2017 году, хотя я возился с путевыми точками / пунктами назначения в URL
Chris H

Это не работает для меня, GPSvisualizer говорит "файл не найден". Я попытался скопировать полный URL-адрес, а также сокращенный URL-адрес с помощью кнопки «Поделиться».
Эллиотт Б

Он также не работает для меня, говорит: «Из-за резкого сокращения квот Google вы больше не сможете конвертировать URL-адреса направлений Google, если не предоставите свой собственный ключ API. См. Gpsvisualizer.com/misc/google_api_keys.html для получения дополнительной информации».
Реунанен

Да Google изменил условие 11 июня 2018 developers.google.com/maps/billing/important-updates и 16 июль 2018 является активной датой для этого, вы видите результат изменений.
Mapperz

6
По состоянию на июль 2018 года gpsvisualizer требует, чтобы вы предоставили свой собственный ключ API
AlvaroP

12

Чтобы экспортировать маршрут в KML, вам нужно использовать Google MyMaps .

  • добавить маршрут к новому или существующему слою
  • перетащите маршрут в соответствии с вашими потребностями
  • Откройте меню опций карт (3 точки над слоями)
  • Экспорт в KML

Затем вы можете использовать любой сервис для преобразования KML в GPX. Я предпочитаю GPSies .


1
Экспорт в KML больше не возможен в Швейцарии в меню опций.

Экспорт в KML все еще возможен с немецкого аккаунта, включая маршруты в Швейцарии. (по состоянию на 2017-11-20).
Керстен

Опция вроде бы убрана и в Финляндии.
Вилле Койвисто

Все еще работает на ирландском аккаунте. Просто чтобы прояснить, это находится в меню из трех точек заголовка карты, а не у трех слоев.
HeikkiVesanto

2

Я думаю, что в текущей версии G Maps (на рабочем столе, май 2018 г.), вы можете нажать «моя временная шкала» на левой боковой панели, которая появляется, когда вы нажимаете на трехбарочный символ меню слева от панели поиска. Затем ваша временная шкала отображается на отдельной вкладке, где вы можете выбрать день с временной шкалой даты в верхнем левом углу, чтобы найти маршрут или временную шкалу для этого дня. затем, если вы перейдете к символу шестеренки настроек в правом нижнем углу, есть опция «экспортировать этот день в KML». Это полезно? Я все время использую это для передачи полевых визитов в QGIS или Google Earth и сравнения с пространственными данными о почвах, климате, изображениями Google Earth, которые дают мне лучший общий обзор ландшафта в сравнении с тем, что можно увидеть при ходьбе или вождении и т. Д.



0

Экспорт карты

Вы можете экспортировать и скачать всю карту или просто некоторую информацию о ней. Таким образом, вы можете импортировать и просматривать свои географические данные в других приложениях. Например, на карте с указаниями маршрутов движения по пересеченной местности и ресторанов загрузите только маршруты, чтобы их можно было визуализировать в Google Планета Земля.

Экспорт данных вашей карты Нажмите кнопку меню карты на левой панели. Выберите Экспорт как KMZ. Выберите слой, который вы хотите экспортировать, или нажмите «Вся карта». [Необязательно] Чтобы экспортировать как сетевую ссылку, установите флажок. Нажмите Экспорт. Примечание. Ссылка на карту KMZ обновляется примерно каждые 10 минут. Если вы видите задержку в обновлениях, проверьте в ближайшее время.

Экспорт данных карты, к которой вам предоставлен доступ Иногда владелец карты может предоставить доступ только для просмотра. Это означает, что вы не можете редактировать карту, добавляя места или слои, но вы все равно можете экспортировать данные карты.

В легенде нажмите кнопку «Поделиться». Выберите Скачать KMZ. Выберите слой, который вы хотите экспортировать, или нажмите «Вся карта». [Необязательно] Чтобы экспортировать как сетевую ссылку, установите флажок. Нажмите Экспорт. Дополнительная информация об экспорте. Обновляйте данные с помощью сетевых ссылок.


0

Я создал приложение, которое может загружать файл GPX по указанию Google Maps. После этого вы можете отправить этот файл на устройство GPS или поделиться им с помощью Whatsapp, GMail, ... Можно загрузить файл GPX из других источников, таких как Strava или Wikiloc. Это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spark71.traxapp

Вы можете посмотреть это видео, прежде чем использовать его:

https://www.youtube.com/watch?v=KcXBbV6L9iA&list=PLzd7QZILvgy5OSJHSBikB5sHFMQOZ1im1

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.