Настройка PyCharm для ссылки на ArcPy?


Ответы:


12

theJones правильно, закройте все свои проекты и перейдите в настройки программы и найдите Python Interpreters. Затем выберите C: \ Python26 \ ArcGIS10.0 \ python.exe, и он автоматически добавит arcpy для вас.

Настройки Pycharm


9

Чтобы следовать правилам Jones и user5584, PyCharm 4 теперь сохраняет настройку в « Project Interpreter», а не «Python Interpreters».

Когда все проекты закрыты, а PyCharm все еще открыт, перейдите в «Конфигурация», а затем «Настройки». «Интерпретатор проекта» находится в меню «Проект по умолчанию» слева.

Нажмите механизм настройки в правом верхнем углу, а затем «Добавить локальный». Перейдите в C: \ Python27 \ ArcGIS10.2 \ python.exe (или соответствующий путь для вашей версии).

Нажмите Применить, и вы должны иметь это. Возможно, был еще один шаг, чтобы загрузить или включить что-то в нижней части окна, но я не могу заставить это сообщение появляться снова, и для этого не нужно ничего, кроме щелчка по нему.

Индексирование заняло пару минут на скрипте Python, который я открыл, а затем завершение кода работало отлично.

снимок экрана настроек PyCharm


Я пытался добавить arcpy в PyCharm, используя приведенные выше инструкции, но он все еще не работает. Pycharm выдает ошибку: ImportError: нет модуля с именем arcpy. Возможно ли это как-то связано с установкой Python или PyCharm (32 против 64 бит)?
GeoMeteoMe

Я столкнулся с той же проблемой, что и @GeoMeteoMe (PyCharm v2018.4), и решил ее, когда понял, что диалог «Новый проект» не выбирает автоматически созданную мной среду. Это не очень очевидно, так как этот выбор свернут по умолчанию. Как только я развернул его, выбрал «Существующий интерпретатор», а не «Новая среда, использующая ...», PyCharm предложил мне ArcIntellisense и ArcAutoComplete.
Финг Ликсон

5

Вы можете сделать это в настройках проекта. Просто добавьте его как SDK, и он должен работать. Я использую intelliJ, но pycharm должен быть таким же.

PyCharmDocs

Добавьте это (используйте свой путь) для пути sdk C: \ Python26 \ ArcGIS10.0 \ python.exe

Дайте ему имя, и вы должны быть хорошими. Добавив его в качестве глобального SDK, вы должны сделать это и получить завершение кода.


2

Со времени последнего обновления многое изменилось, поэтому мы ответили на него, чтобы привести его в соответствие с интерфейсом PyCharm версии 2018:

  1. Закройте все проекты, выбрав Файл> Закрыть проекты
  2. Выберите «Настроить значок шестеренки»> «Настройки».

введите описание изображения здесь

  1. Выберите «Интерпретатор проекта», щелкните значок другой шестерни рядом с выпадающим меню «Интерпретатор проекта» и выберите «Добавить».

введите описание изображения здесь

  1. Выберите «существующее окружение» и найдите python.exe в разделе Python27 на диске C

введите описание изображения здесь

  1. Выберите Применить и ОК.

Индексация займет некоторое время, и если при открытии проекта будет выдано сообщение об ошибке «Интерпретатор не обнаружен», выберите «Файл»> «Настройки»> «Интерпретатор проекта»> «Выбрать Python 2.7» из недавно назначенного раскрывающегося списка.


0

Если вы хотите просмотреть быструю документацию и внешнюю документацию от PyCharm (версия 2016.2.1), тогда:

  1. Сначала вам нужно запустить папку Module docs (в ArcGIS> Python 2.7),

  2. добавьте следующую запись в Файл> Настройки> Инструменты> Внешняя документация Python

имя модуля: arcpy

Шаблон URL / пути: http: // localhost: 7464 / {module.name} .html # - {function.name}

  1. Поместите курсор в конец функции, например, mapping.MoveLayer и нажмите Shift + F1

  2. Ваш веб-браузер должен открыться со следующим URL-адресом http: // localhost: 7464 / arcpy.mapping.html # -MoveLayer

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.