Как отобразить динамические растровые (лидарные) данные на веб-карте?


10

У меня есть некоторые качественные данные LiDAR. Мне нужно обработать его динамически и обновить поле (не поле высот) в зависимости от моего ввода и высоты в этой точке. После этого мне нужно отобразить растровые данные на веб-карте (карта Bing, карта Google и т. Д.) В режиме реального времени. Вот что я смог сделать до сих пор: я придумал несколько скриптов, использующих ArcGIS Python Lib, которые обрабатывают мои лидарные клипы, добавляют поле, обновляют это поле в соответствии с входными данными. Итак, теперь у меня есть все точки на растре делятся на 3 категории каждые 5 минут. Если я рассматриваю этот растр в arcGIS, я могу видеть красивый 3-цветный растр, перекрывающийся на базовой карте.

Но теперь мне нужно визуализировать эти растровые клипы на веб-карте. Сначала я должен был полигонизировать эти классифицированные клипы и отобразить полигоны на карте JavaScript. Но полигонизация занимает много времени, и, следовательно, ее устранение.

Теперь у меня есть другой вариант - использовать возможности рендеринга GeoServer Raster для отображения изображений. Затем используйте созданную мной WMS, чтобы перекрыть ее на Bing Maps. Вот где я застрял. Я понятия не имею, как автоматически получать растры, которые поддерживает Geoserver, такие как Geotiff, jpg200o и т. Д., Из моих файлов ADF, сначала отображать их на открытых слоях, а затем пытаться перекрывать их на картах Bing.

Если кто-то знает какой-нибудь хороший учебник, который делает этот вид рендеринга динамически меняющихся растров на карте, было бы здорово, если бы вы могли указать мне на это.

Также, если есть какие-то другие лучшие подходы, чтобы создать такую ​​систему, пожалуйста, предложите. Я открыт практически для любого решения.

Спасибо

PS: я довольно хорошо разбираюсь в веб-программировании, веб-сервисах, базах данных, скриптах и ​​т. Д. Но новичок в работе с Lidar и Geo-Rasters.

Ответы:


6

GeoServer может предоставить вашу сеть веб-приложений KMZ - в режиме реального времени.

Здесь есть очень хорошая страница "Визуализировать лидар в Google Планета Земля"

http://www.cs.unc.edu/~isenburg/googleearth/ (Мартин Изенбург и Джонатан Шевчук)

Ключевым моментом является:

«мы создаем плитку 10 на 8 из 10-футовых контуров gilmer.kmz (c, d) всего за 20 минут, используя менее 100 МБ основной памяти и не располагая временным дисковым пространством из 357 файлов LAS (предоставленных представлением West Virginia View), содержащих в общей сложности 156 миллионов ЛИДАР баллов .

Как только ваши данные будут готовы, вы можете использовать сеть KMZ от Geoserver

Пример Google Планета Земля в Интернете с этим сетевым KML: http://code.google.com/apis/earth/documentation/samples/kmlnetworklink_example.html.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.