Есть ли какие-нибудь проекты OpenSource ArcObjects?


23

Одним из основных преимуществ разработки ГИС-приложений на основе библиотек с открытым исходным кодом является то, что поверх них возникает множество проектов, которые также являются открытым исходным кодом.

Хорошо разработанные проекты с открытым исходным кодом отлично подходят для просмотра:

  • какие шаблоны кодирования следует использовать
  • какие стили кодирования следовать
  • как структурировать большие проекты
  • какие юнит-тесты включить
  • инструменты и процедуры автодокументации
  • рабочие процессы sourcecontrol

Кодекс Галерея ArcObjects кажется лучшее место , чтобы смотреть, но большинство примеров я посмотрел на очень маленькие кусочки функциональности или отдельных инструментов, а не полных приложений.

Проект SharpGIS - хороший пример .NET для подражания, но есть ли какие-либо проекты, специфичные для ArcObjects?


Обновлено с примерами:

http://eagl.codeplex.com/

Easy ArcGIS Library - это набор классов C # .net, которые объединяют общие функциональные возможности ArcObjects и помогают разработчикам ArcGIS выполнять множество общих функций за меньшее время и напрямую.

И от того же разработчика:

http://arcgisslcontrols.codeplex.com/

ArcGISSLControls - это набор элементов управления ArcGIS Silverlight, который построен на основе ArcGIS Silverlight SDK и разработан на языке программирования C #.


Есть ли другие примеры проектов с открытым исходным кодом, использующих проприетарные библиотеки? Большинство лицензий с открытым исходным кодом требуют полной версии исходного кода, что означает отсутствие проприетарных (закрытых) библиотек.
blah238

1
Все, что основано на .NET Framework, попадет в эту категорию. Существует не так много проектов .NET OS, но есть несколько, например, screwturn.eu и большинство проектов на codeplex.com
география

+1 Несколько хороших примеров ... наверное, вы ответили на свой вопрос! Казалось бы, они существуют, но не в большом количестве. Возможно, потому что большинство проектов АО являются частными по функциональности или назначению.
blah238

2
Я выпустил некоторый код AO в sourceforge. Несмотря на то, что я все еще поддерживаю этот код, у меня просто не так много времени, как хотелось бы. Фактически, через 2 или 3 месяца, совершенствуя эту библиотеку на другом концерте, я готов совершить немного больше вещей. Комментарии и критика приветствуются. sourceforge.net/projects/gisactiverecord Если кто-нибудь из вас, ребята, хочет помочь, просто дайте мне знать.
Джордж Сильва

Также я собираю много общих подпрограмм и хочу их выпустить. Это должно быть на следующий месяц или около того: P
Джордж Сильва

Ответы:


11

GDAL имеет драйвер ArcObjects, и вы можете увидеть исходный код в SVN дереве . Проект Ziggis основан и с открытым исходным кодом ArcObject в . Я знаю, что у них есть более новая версия с открытым исходным кодом, но я не могу найти исходное местоположение.

В противном случае сайт Ecsri Arcscript - это еще одно место, на которое стоит обратить внимание.


1
+1 Проект Ziggis является хорошим примером, хотя сейчас, похоже, прекратил разработку (и перешел на проприетарный!). Также хорошо иметь пример C ++ AO.
география


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.