Как создать выпадающий список для редактирования объектов (атрибутов) в Quantum GIS?


21

Я редактирую много полигонов шейп-файла в QGIS, и мне нужно их классифицировать, поэтому мне приходится многократно писать классы. В ArcMap есть возможность установить домены для полей. Как мне это сделать в QGIS? Благодарность


Я хотел бы классифицировать объекты в существующем шейп-файле. Есть ли способ сделать меню всплывающим, когда я выбираю существующую функцию и разрешаю выбор / ввод значения классификации. Вышеприведенное описание, кажется, работает только для новых функций? Спасибо Аксель

Ответы:


19

Вы можете настроить редактирование атрибута для различных типов данных (предопределенные списки, диапазон значений или дата).

  1. Выберите слой. Right-click > Properties,
  2. В окне «Свойства» перейдите на Fieldвкладку.
  3. Выберите любое поле, которое вы хотите ваши предопределенные классы. Value MapВариант будет просить для заранее определенных значений классификации.

Когда вы начнете добавлять новые полигоны, должен появиться выпадающий список, показывающий ваш список классов. Ниже приведен скриншот из QGIS 1.7. qgis_fieldTab


Можно ли извлечь предварительно определенные значения классификации из 1) отдельной таблицы значений или 2) значений, которые в настоящее время существуют в редактируемой таблице / поле? Вариант № 1 будет аналогичен доменам с кодированными значениями в ArcGIS.
RyanKDalton-OffTheGridMaps

Да, используя Value map, вы можете: 1) загрузить данные из существующей таблицы атрибутов или; 2? Загрузите данные из файла CSV.
Манинг

Фантастика! Знаете ли вы о каких-либо планах разрешить использование таблицы с «живой связью», в отличие от простой одноразовой загрузки из таблицы?
RyanKDalton-OffTheGridMaps

Я не знаю ни о каких планах. Вы можете попробовать говорить с QGIS-разработчиков с помощью списка QGIS-Dev: lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-developer
Манинг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.