Существуют ли какие-либо CCG проекты с открытым исходным кодом? [закрыто]


12

У меня проблемы с поиском каких-либо хорошо разработанных проектов коллекционных карточных игр с открытым исходным кодом.

Я хочу найти проекты, чтобы учиться и портировать на мобильную платформу.


Я полагаю , некоторые из ваших трудностей могут быть связаны с патентом WotC на основной механике большинство коллекционных карточных игр.
Джесси Dorsey

Noctrine: как примирить это с не только сохраняющимся множеством CCGs будет выпущены в физической форме, но валок цифровых CCGs как Alteil? Я не верю , что все из них лицензирования патентов WotC ...
Стивен Stadnicki

@ Стивен, вот почему я сказал больше всего. Я уверен, что большинство из них не лицензируют WOTC (либо потому, что они не нарушают авторские права, либо слишком малы, чтобы их беспокоить). Я просто знаю, что каждый раз, когда я вижу, что что-то становится достаточно популярным в этом пространстве, я слышу о судебный процесс от WOTC.
Джесси Дорси

@ Steven, в конечном счете, это было дикое предположение с моей стороны. Вот почему я разместил это как комментарий, а не как ответ.
Джесси Дорси

1
Почему этот вопрос не по теме для Gamedev Stack Exchange? Речь идет не о том, «как начать», «что узнать дальше» или «какую технологию использовать». Существует ли сайт Stack Exchange, более подходящий для такого рода вопросов? Я хотел бы выяснить, есть ли другие подлинные проекты CCG с открытым исходным кодом, кроме WTactics.
Николай Лещов

Ответы:


7

Я один из разработчиков WTactics.org и, конечно, рекомендую наш проект поверх Forge, поскольку он открыт, а другой написан для игры Magic: сбор против AI

Искусство мудро, у нас есть много и еще впереди, так как мы нанимаем художников. С точки зрения кода, у нас есть множество вещей, таких как, например, локальный клиент, браузерная версия и карта, а также инструменты онлайн-разработки.

Лично я бы никому не рекомендовал играть в CCG на маленьком мобильном устройстве, но я думаю, что это только мои собственные предпочтения.

В любом случае, безопасная ставка была бы Wagic, если вы, опять же, не очень заботитесь о том, чтобы быть AI, ориентированным на MtG. Хорошо, что он работает даже на PSP, который, я думаю, уже более мобильн, чем, возможно, Forge.



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.