Упаковка HTML5-игр как приложений для iPhone / Android [закрыто]


27

Можно ли упаковать HTML5-игру для iPhone и Android в качестве приложения или к ней нужно обращаться через браузер?


Мой вопрос ровно +1

6
Какая часть этого относится к категории «не по теме»? Это не вопрос «какую технологию использовать», а вопрос, существует ли технология для чего-либо. Это не абстрактное «как начать» или «что учить дальше»; он задает конкретный, прагматичный вопрос, который является именно тем, что возникает в повседневной разработке.
Стивен Стадницки,

"Является ли это возможным?" это вопрос да или нет; как правило, это не очень хорошие вопросы SE. «Как я мог ...» было бы лучше, но эта тема не относится к играм, и разработчик игры не обязательно даст вам лучший ответ. Этот вопрос следует задавать на SO.
Джош

Ответы:


17

Есть http://www.phonegap.com/, который с открытым исходным кодом и кроссплатформенный. Помимо упаковки вашего HTML 5 как нативного приложения, оно также позволяет вам получить доступ к нативным функциям мобильного телефона.


10

Я не могу поручиться за iPhone, но в Android, простое приложение с Activity, которое имеет только один WebView, справится с задачей . Деятельность будет выглядеть примерно так:

public class WebApp extends Activity {
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        WebView wv = new WebView(this);
        wv.loadUrl("http://www.myapp.com/");
        setContentView(wv);
    }
}

Это сделало бы WebView полностью экраном; тогда вам просто нужно загрузить сообщение. Или лучшим вариантом является загрузка HTML в WebView, чтобы приложение можно было использовать в автономном режиме; примеры этого есть на странице API для WebView .


7

С ImpactJS Инструменты страницы есть:

  • PhoneGap
    • Упакуйте свои игры в приложение для iPhone или Android, готовое к распространению в магазинах приложений.
  • appMobi
    • Легко интегрируйте и распространяйте свои игры в приложения для iPhone и Android. Вам даже не нужен Mac или XCode, чтобы загрузить свою игру в iPhone App Store.

2

Вы проверили CocoonJS ? На сегодняшний день это один из лучших способов получить HTML5-игры с аппаратным ускорением на iOS и Android, плюс у них есть облачный компилятор, в который можно загрузить один zip-файл, и он будет создан для нескольких платформ.


0

Если вы хотите портировать свою игру на еще большее количество платформ, у Nokia есть приложение для веб-инструментов для переноса на устройства Symbian S60 ... Веб-инструменты для S60

У них также есть более новый, который, вероятно, поддерживает больше HTML5, но я еще не попробовал это ...

Веб-инструменты 2.3 для Series40

Первый SDK довольно хорош, так как он также поставляется с симулятором, чтобы вы могли понять, как будет работать ваше приложение.


0

Я опубликовал несколько игр HTML5 на рынке Android, и по своему опыту я бы порекомендовал вам использовать Crosswalk для упаковки ваших игр для Android.

Он действительно прост в использовании и чертовски быстр! Это разработано Intel. Это быстрее, чем телефонный разрыв, потому что он использует оптимизированное веб-представление, полученное из проекта Chromium.

Стандартный веб-просмотр на устройстве Android 4.x (используемом phonegap) очень медленный и не поддерживает ни WebGL, ни API-интерфейсы WebAudio.


-1

Как насчет cocos2d-x ?

Cocos2d-x - это платформа для использования javascript для разработки на всех платформах, и она абсолютно бесплатна.


1
Сказать, что это самый надежный, невероятно субъективно. Например, он имеет значительный недостаток виджетов / элементов управления пользовательского интерфейса, таких как переключатели. Какая выгода для оригинальной игры на HTML5. Разработайте немного больше.
Том Блю Пиддок

Я не уверен, почему я написал "надежный". Это тот, который я использую, и мне это нравится. Но вы правы, в этом нет ничего «надежного». Тем не менее, он поддерживает 8 различных платформ, что приятно.
deleteme
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.