Исходный код MUD [закрыт]


16

Я не смог найти много старых, открытых исходных кодов грязи. Я нахожу способ, которым они делали вещи, очень применимые к текстовым / браузерным играм, и я хотел бы иметь возможность просматривать их части для вдохновения.

Например, у нас есть этот огромный список грязи и отношений между ними, но мало для доступа к исходному коду. http://en.wikipedia.org/wiki/MUD_trees

Часто (я смотрю на вас, dikumud, http://www.dikumud.com/links.aspx ) сайты самой грязи даже не имеют рабочей ссылки на источник.

На https://github.com/alexmchale/merc-mud есть найденная мною копия merc, которая, безусловно, содержит другие работы в своей истории, но комплектация кажется скудной.

У кого-нибудь есть лучшие ресурсы для получения доступа к исходному коду MUD, чем эти?

Ответы:


14

http://mudbytes.net/ был создан именно для той цели, которую вы ищете.


Отлично, я проверю, что у него будет, когда у меня будет время.
Kzqai

1
Да, похоже, у меня самый большой список грязных источников, которые я видел.
Kzqai

3

http://www.andreasen.org/newmud/

Похоже, хороший ресурс со списком из более чем 30 различных MUD с открытым исходным кодом.

Просто для справки я нашел это, выполнив поиск с открытым исходным кодом MUD на Google.


1
Многие ссылки там не работают, и сайт в целом не обновлялся годами. Хотя у него есть пара интересных мест.
EndangeredMassa

2

Немного старый вопрос, но на случай, если вы ищете, есть еще один (начатый как простой текстовый движок приключений, а теперь движущийся в направлении MUD): https://github.com/crankycyclops/trogdor


0

Не специально для игр, но источник LambdaMOO (MOO = MUD, Object Oriented) доступен здесь . Вам нужен как сервер, который реализует сетевой анализ и анализ команд, так и минимальная («базовая») база данных, которая реализует игроков, комнаты, движение, обмен сообщениями. Чтобы построить новую игру поверх этого, вы должны основываться на ядре, но вам, вероятно, не потребуется изменять сервер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.