Какие-нибудь игровые движки с открытым исходным кодом для Android? [закрыто]


24

Есть ли игровой движок с открытым исходным кодом для Android?


Сильно не согласен с закрытием вопроса - у него есть фактические ответы, о чем свидетельствуют уже предоставленные, и полезные данные для других, приходящих на сайт (вероятно, будут заданы снова).
Mikebabcock

Ответы:


12

На Android нет игрового движка с открытым исходным кодом, равного коммерческому Unreal Engine или Unity. Но вы можете использовать различные проекты с открытым исходным кодом для небольших игр или приложений.

Java 2d Game Engine (как кокосы 2d на iphone):

  • AndEgine : идеально подходит для первой игры

C ++ 2d Game Engine:

  • Cocos2d-x : cocos2d является ссылкой на iPhone. Если вы это знаете, попробуйте этот проект.

Java 3D Game Engine:

  • libGDX : многие части являются родными, поэтому это эффективный каркас (не движок) для игр. Существует бэкэнд с OpenGL, который разрабатывается на вашем рабочем столе.
  • jmonkey

C ++ 3D движки доступны на Android:

Ogre3D и Irrlicht плохо упакованы, но вы можете разрабатывать игры для устройств iPhone и Android. Линдердаум в настоящее время доступен только для Windows и Android.


3
«На Android нет игрового движка с открытым исходным кодом». Извините, но я голосую за это. Существуют довольно четко открытые игровые движки для Android. Во всяком случае, Unreal и Unity определенно не с открытым исходным кодом.
Коммунистическая утка

2
хорошо, я не ясно Качество игровых движков с открытым исходным кодом на Android далеко от Unreal или Unity.
Эллис

Рокон мертв. Автор предлагает AndEngine или libgdx ( code.google.com/p/libgdx )
Бен

Я думаю, что Рокон воскресает как слой поверх libgdx. Я лично использовал libgdx, и это хорошая платформа для 2D, 3D-части не являются зрелыми.
Чак Д


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.