Создание студии инди-игр (Великобритания) - как?


19

Я живу в Великобритании и собираюсь создать свою собственную игровую студию - по сути, я просто работаю дома, собираюсь создавать повседневные игровые приложения. Я хочу спросить вас, ребята, какие шаги или процессы мне нужно пройти и сделать, чтобы это произошло, особенно юридическая сторона вещей. Будет здорово услышать от тех, кто прошел через это сами! Нужно зарегистрироваться в HRMC, так как я работаю не по найму, это единственное, что я должен делать, но что еще ?:

  1. Нужно ли мне регистрировать / торговать торговой маркой название моей собственной компании / студии? Если да, то где мне это сделать и стоит ли это денег? Или я могу просто начать использовать имя как есть?
  2. Нужно ли мне делать это для любых игр / приложений, которые я делаю? Или авторское право автоматически предполагается?
  3. Я полагаю, что действовать в качестве индивидуального предпринимателя больше подходит на данном этапе? В какой момент, если когда-либо, я должен рассмотреть переход к фактической настройке компании с ограниченной ответственностью?
  4. Разумно ли открывать новый банковский счет исключительно для этого бизнеса?

Я думаю, что мой план заключался в следующем: 1. Найти подходящее доменное имя и создать веб-сайт на основе названия моей компании - при условии, что оно доступно и достаточно отличается от аналогичных имен конкурентов. 2. Зарегистрируйтесь как частный предприниматель в HRMC. 3. Продайте мою игру в магазине приложений.

Вот и все! Это нормально, или мне нужно рассмотреть другие вещи, такие как вопросы выше?

Спасибо за чтение и любой совет, который у вас есть!


2
Вы должны также подумать, как вы будете зарабатывать деньги.
Анко

Да, хотя сейчас я хочу попробовать закончить свою игру и получить ее там! Очевидно, нужно зарабатывать на жизнь, но в некотором смысле я не думаю о деньгах. Мне удалось сэкономить немного денег как веб-разработчик, теперь я хочу заниматься своим делом и менять карьеру - и делать игры!
tifbs

Также хочу спросить: как вы убедитесь, что название вашей компании или игровой IP-адрес еще не используется или слишком похож на другие? Вы бы просто сделали поиск в Google? Есть ли официальные каналы, чтобы проверить это и убедиться, что ваше имя в порядке? Например, если уже существует компания с аналогичным названием, но в другой отрасли или области, это создаст проблему? Буду ли я подан в суд? Что, если я назвал свою компанию после популярного изречения или фразы?
tifbs

5
Это как-то связано с играми? Мне кажется, что это общий вопрос «как мне начать компанию».
Тревор Пауэлл

Ответы:


8

Краткий ответ «это зависит», но позвольте мне объяснить.

Прежде всего, я не юрист (и не хотел бы), поэтому эту информацию я нашел.

Регистрация компании

ОК Предполагается, что вы хотите стать индивидуальным предпринимателем (это сравнительно самая низкая начальная стоимость). Вы должны учитывать, что за область, в которой вы выполняете свою «работу», могут взиматься деловые ставки (вроде муниципального налога на ваш дом), а также ваша налоговая оценка должна выполняться вами. НДС также должен управляться вами.

Для регистрации перейдите в Companies House, стоимость которого на момент написания £ 15.00

авторское право

Из ведомства интеллектуальной собственности предполагается, что все работы будут защищены автоматически. Великобритания очень строга с патентами, поэтому не ожидайте получить один из них для ваших игр.

Когда компания "Upgrade"

Что ж, вам разрешено нанимать сотрудников в качестве индивидуального предпринимателя, и все как обычно ... Однако я считаю, что после 35 тыс. Выручки вы начнете облагаться налогом, и вам рекомендуется перейти в компанию с ограниченной ответственностью.

Банковский счет

В качестве индивидуального предпринимателя вы несете единоличную ответственность за все долги, которые получает ваша компания, поэтому ваши личные финансы будут затронуты. При этом просто наличие новой учетной записи облегчает управление и отслеживание.

Лично из вашего вопроса это говорит о том, что вы еще не выпустили продукт на рынок, тогда вы можете отложить его до тех пор, пока не сделаете много работы и не будете тратить время на разработку продуктов.


Спасибо за ответ. Да, я все еще строю свой прототип и все еще должен купить некоторые лицензии на программное обеспечение / разработку. Что касается налога как индивидуального предпринимателя, разве это не просто подоходный налог? Я делаю самооценку, поэтому я подумал, что если я зарегистрируюсь как самозанятый, любые заработанные деньги будут направлены на ваш доход, который затем облагается налогом (как подоходный налог). Я представляю, если я зарегистрируюсь / обновлю компанию с ограниченной ответственностью, то все будет иначе (как, например, налог на прибыль?).
tifbs

Да, это в основном налоговая форма для самооценки, деловые ставки основаны на стоимости помещений, даже если вы работаете дома. НДС смотрите здесь, когда подавать заявку. Переход к LTD - это то, что мой старый босс говорил "Хорошая проблема". Это связано с гораздо большими затратами (я не знаю деталей), и, поскольку это совершенно новый котелок с рыбой, я бы сэкономил его, когда вам понадобится информация.
AbstractChaos

Я не знаю, как это работает в Великобритании, но большинство стартапов должно предпочесть форму LLC (например, German GmbH или японская Godo-Kaisha), особенно во избежание «Как индивидуальный трейдер, вы несете единоличную ответственность за все долги, Компания получает "часть.
Панда Пижама

Похоже, что как индивидуальный трейдер, торгующий под другим торговым названием, нет необходимости регистрироваться в компании. Очевидно, что торговля как ООО, вероятно, более профессионально и лучше. Я также читал, что это может быть хорошей идеей - зарегистрировать название в качестве ООО в самом начале, но оставить его как неактивное, чтобы иметь зарезервированное имя, если в будущем вы решите перейти в ООО. Я не конечно, если я сделаю это в данный момент времени (это стоит денег!).
tifbs

3

Я думаю, что вы идете об этом в обратном направлении и, возможно, не сделали достаточно исследований о возможности "идти инди". Попробуйте это, прежде чем бросить свою работу ...

  • Создайте полноценную игру, которая не является низкокачественной технологической демонстрацией
  • Продать это
  • Посмотрите, сколько вы зарабатываете
  • Ведите журнал того, сколько времени потребуется, чтобы сделать
  • Выясните, сколько ваше время стоит в час

Если это меньше минимальной заработной платы, вместо этого иди работать в McDonalds.

Серьезно, «продать его в AppStore» не будет финансировать ваше будущее. Люди стонут и жалуются, платя 69 пенсов за игру, на создание которой у вас может уйти два года, и, если ваша игра не является чем-то особенным, я уверен, что она уже существует бесплатно в AppStore.


1
Да, я понимаю и слышу тебя! Я тоже не питаю иллюзий по этому поводу. Если через год - может быть, переоценка через 6 месяцев - он никуда не денется, то я все равно получил бы некоторые навыки и опыт, для которых я мог бы тогда искать работу в компании, занимающейся разработкой игр для ios. Я считаю, что это похоже на то, как если бы я потратил год на изучение чего-то нового - и ради удовольствия, я могу создать свою собственную игру для ios, чтобы играть на своем iphone! Начинаясь как индивидуальный трейдер, я думаю, что затраты довольно низки, так что на самом деле это просто расходы на проживание и приобретение необходимых лицензий и т. Д.
tifbs

1

Прежде всего, вся эта информация будет варьироваться от страны к стране.

1: Чтобы иметь эксклюзивные права на это имя (в вашей стране), вам необходимо зарегистрировать свою компанию в правительстве. Хотя я полагаю, что вы можете использовать его без регистрации своей компании, это не будет иметь законных полномочий. В моей стране (Новая Зеландия) вы делаете это при регистрации компаний с небольшой разовой платой. Я предполагаю, что это одинаково или очень похоже во всех развитых странах.

2: Я думаю, что авторское право является автоматическим, хотя по крайней мере в США вы можете получить авторское право на свою игру, подав заявку на нее, даже если она не требуется.

3: я не уверен в преимуществах и недостатках единоличной торговли по сравнению с компанией, но в моей стране, кажется, очень просто создать компанию, и вам нужно выполнять небольшую дополнительную работу каждый год, где-то около 30 минут. Я полагаю, что Великобритания похожа на мою, тогда как в США есть какая-то измученная налоговая система, которая может быть довольно сложной в использовании.

4: Если вы начинаете компанию, я думаю, что было бы лучше, если бы к ней был привязан банковский счет, а не на ваше собственное имя, хотя я не уверен, что это будет иметь большое значение в любом случае на раннем этапе.


Спасибо за ответ тоже! Да, я из Великобритании, поэтому специально спрашивал об этой «стране», хотя слышать, что другие люди сделали в своих странах, тоже помогает!
tifbs

0

Если вы живете в Великобритании, всегда есть бюро консультаций для граждан, с которым, я полагаю, вы сможете связаться с любыми подобными вопросами, и они укажут вам правильное направление. Я также не согласен с другими в том, что если вы честно хотите делать игры, дерзайте, не бросайте работу сразу, но если вы зарабатываете достаточно на игре, я не вижу причин, почему вы не можете работать над этим полный рабочий день.

Извините, я не мог помочь больше, чем это, и кажется, что этот вопрос довольно старый, но если он помогает, я рад предложить его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.