Процесс получения рейтинга DEJUS (Бразилия)?


17

Я хотел бы получить рейтинг DEJUS для моей HTML5-игры на Firefox Marketplace, чтобы я мог сказать Mozilla, чтобы сделать эту игру доступной для пользователей в Бразилии. Я хочу, чтобы игра была оценена как: Ливре (общая)

Могут ли не-бразильские граждане запрашивать рейтинги у DEJUS? Если да, какие документы необходимо предоставить и на каком языке?

Что я нашел до сих пор:


+1 Я быстро взглянул на это и на wp7 marketplace, но вскоре сдался :)
Mikael Högström

Отлично. Я следовал по тому же пути, что и вы, но застрял в том, как обращаться с CPF / CNPJ и как подать приложение и документы. Спасибо за этот замечательный совет, и, пожалуйста, дайте мне знать, что вы услышите от них. Кстати, если вы хотите что-то узнать о том, как получить рейтинг от GRB, пожалуйста, дайте мне знать.

Ответы:


14

Мой опыт:

  • 2012-11-26 CET : я позвонил в DEJUS (+ 55.61.2025-9115) и был связан с кем-то, кто свободно говорил по-английски. Вещи выглядят хорошо:

    • Это не обязательно быть гражданином Бразилии или иметь компанию , зарегистрированную в Бразилии для того , чтобы подать заявление на получение рейтинга. В этом случае, как мне сказали, просто оставьте поле CPF / CNPJ пустым.

    • Я спросил, можно ли представить краткий обзор игры на английском языке: да!

  • 2012-11-28 CET : я отправил следующие документы (личный адрес скрыт):

    Адрес назначения:

    Departamento де Justiça, Classificação, Títulos е Qualificação
    Coordenação де Classificação Indicativa
    Эспланада дос Министеркш, Bloco Т,
    Ministério да Justiça, Anexo II, Sala 321
    СЕР 70064-901 BRASILIA / DF -
    БРАЗИЛИЯ

  • 2013-02-01 CET : Спросив о рейтинге накануне, я получил электронное письмо с сообщением, что DEJUS обычно не дает никаких личных отзывов. Предполагается проверить рейтинг в Public Journal , о котором я не знал. На самом деле, рейтинг уже был опубликован 2012-12-24, как запрашивается как livre :


Очень хороший ответ, тем более что такую ​​информацию трудно найти. GJ!
Лиосан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.