Неужели использование лицензионного игрового движка мешает вам открыть источник несуществующей работы?


11

Мне любопытно, поскольку моя предыдущая компания спрашивала нас (людей, которые разработали игру), что делать с игрой, поскольку она больше не является финансово жизнеспособной.

Мое предложение состояло в том, чтобы открыть исходный код, чтобы люди могли по-прежнему наслаждаться игрой, в то же время ее можно было бы улучшить.

Но мы использовали лицензированный двигатель Torque, который был в основном перекодирован / переработан. Не уверен, что их лицензия позволяет двигаться.

(Также не уверен, что это уместный вопрос, чтобы задать здесь)


1
Я голосую за закрытие как «слишком локализованный» - возможно ли это или нет, полностью зависит от вашего контракта, который, вероятно, находится под NDA, и даже если это не так, IMO, это юридический вопрос, а не игра разработка одна.

Согласитесь @Joe. Тем не менее, если бы вы держали свой код и библиотеку хорошо разделенными, вы, скорее всего, могли бы открыть исходный код, по крайней мере, для своего кода - но я думаю, что это не так.
о0 '.

1
Как я уже сказал, я не уверен, что это был соответствующий вопрос. Думаю, мне следовало попросить владельца пересмотреть его лицензионное соглашение, а не спрашивать здесь = p.
Уайт

Просто намек на то, что сейчас Torque - это OpenSource: garagegames.com/products/torque-3d Может быть, можно создать разную версию ваших патчей и применить их к версии OpenSource, если вам все равно!
Джозеф говорит восстановить Монику

Ответы:


10

Скорее всего нет - я сомневаюсь, что Torque хотел бы, чтобы их двигатель был с открытым исходным кодом.

Чтобы получить реальный ответ, прочитайте лицензию, подписанную вами при покупке двигателя.

Чтобы еще лучше ответить, прочитайте лицензию, а затем наймите адвоката, чтобы прочитать лицензию.

То, что вы можете сделать, это распространять модификации Torque в виде патча. Любой, у кого есть источник движка, сможет применить патч и выпустить сборку. Но, опять же, проконсультируйтесь с юристом, прежде чем делать это.


1
У меня был учитель, который сделал игру Alien Anarchy. Он не может переиздать или открыть исходный код игры из-за проблем с лицензированием.
спидер

4

Я бы сказал, что ответ лежит в вашей лицензии Torque, которую юридический отдел вашей компании должен прочитать и обосновать свое решение на этом.

Вы также можете просто написать по электронной почте людям Torque (они довольно дружелюбны!), Объяснить, что вы хотите сделать, и спросить, видят ли они какие-либо проблемы или могут предложить путь, который даст вам то, что вы хотите.

Этот совет также работает в абстрактной форме и может быть ответом на любой вопрос формы: «позволяет ли моя лицензия XYZ делать FOO?»


1

Ваша лицензия с владельцем двигателя не позволяет вам открыть его, а не тот факт, что вы использовали или модифицировали его. Чтение указанной лицензии подтвердит это.

Другой вариант - передать его Instant Action (компании, которая владеет так называемой Garage Games, которая создала Torque) и позволить им распространять ее в качестве образца или иным образом интегрировать ваши изменения в свою работу.

Производители консолей явно не разрешают выпускать код, который использует их API, для общественности или любых нелицензированных третьих сторон, и я не был бы полностью удивлен, если лицензия Torque также запрещала делать это с любым кодом, который вы написали.


Downvoted потому что?
штрих-кот-бах

0

Возможно, вы можете сделать свой код игрового процесса TorqueScript открытым исходным кодом, а не реальным исходным кодом движка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.