Вам нужны дорогие серверы и модный хостинг для создания многопользовательской игры?


11

Я закончил работу над RPG, и было бы гораздо веселее сделать ее мультиплеерной. У SFML есть сетевая функция, я подумал, что это возможно, но опять же, никогда в своей жизни я даже не пробовал что-то базовое в сети, на самом деле мои знания об этом очень ограничены.

Что нужно сделать, чтобы сделать многопользовательскую игру ресурсной? Я не говорю о MMO, больше как о кооперативном типе игры. Нужно ли мне кучу денег, чтобы заплатить за хостинг и серверы, и много чего еще, чтобы сделать один?


2
Сначала мы заставили большинство наших игр работать по схеме p2p. Все клиенты транслируют свое присутствие (по wifi и bluetooth в комплекте). Когда пользователь выбирает другое устройство, другой пользователь может принять его, и поэтому сервер выбирается (более или менее случайным образом). Больше пиров может подключиться позже. Загляните на en.wikipedia.org/wiki/Zero_configuration_networking, чтобы узнать больше об открытии.
Койот

Ответы:


12

Вы можете сделать это вообще без каких-либо собственных серверов. Тем не менее, это будет немного больше работы для ваших пользователей. Один пользователь может выступать в роли сервера (с отдельным серверным приложением или встроенным в вашу игру), или вы можете реализовать одноранговую архитектуру. Возьмем, к примеру, Minecraft, здесь нет общедоступных серверных хостинговых игр. Пользователи создают свои собственные серверы, а их друзья подключаются к нему напрямую. Или в прежние времена Warcraft 2 пользователи использовали свой модем для вызова модема другого игрока и имели прямое соединение по телефону.

Однако, если вы хотите иметь систему лобби, в которой перечислены доступные серверы, вам нужно будет инвестировать в собственное оборудование.

Узнайте больше об опциях и решите, какую структуру вы хотите настроить.


Поздравляю с окончанием вашей игры. Удачи с мультиплеером! Это будет вызов для уже законченной игры, но должно быть интересно.
MichaelHouse

Да, это отличная идея на бумаге, но, как вы сказали, для сватовства, лобби или списка лидеров вам нужен центральный сервер.
Чак Д

1
@RubberMallet Дело в том, что эти вещи не нужны. Это отличная идея на бумаге и на практике. Есть ряд игр, которые являются многопользовательскими и не имеют какого-либо центрального сервера. Это особенно распространено в кооперативных играх, о которых спрашивает OP.
MichaelHouse

2

Вы также можете рассмотреть такие сервисы, как player.io, есть еще несколько, но этот приходит на ум. Player IO и некоторые другие имеют бесплатный план.


1

Пока у вас нет скоплений пользователей, вам не нужны горы серверов. Для начала доменное имя и облачный сервер должны стоить около 300 долларов в год, но не за самую низкую цену, есть много дрянных провайдеров.


1

Я так не думаю. Вы можете использовать «Cirrus» (это бесплатно) от Adobe, чтобы сделать одноранговые многопользовательские приложения, такие как общение в чате, и простые игры (не сложный курс, так как для этого нужен сервер между ними).


0

Люди, которые вкладывают средства в свои собственные серверы, также могут продавать данные, которые будут генерировать пользователи, а также более эффективно анализировать всю статистику и информацию; но серверы и пропускная способность на самом деле не такие дешевые, поэтому, если вам не хватает денег, даже не начинайте думать об этом и следуйте идеям, данным в других ответах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.