Книги по проектированию виртуальной экономики [закрыто]


17

Мне интересно, есть ли какие-нибудь книги по проектированию виртуальных экономик.

Я сталкивался с некоторыми книгами, в которых есть несколько строк или параграфов, посвященных виртуальной экономике, но в основном они подчеркивают, насколько сложно проектировать и контролировать виртуальную экономику; они не дают полезных советов о том, как создать виртуальную экономику.


Интересный. Полагаю, вы уже читали «Проектирование виртуальных миров» Ричарда Бартла, в нем есть глава (или что-то) об экономике, но книга, написанная исключительно для виртуальной экономики, была бы хороша ...
Valmond

Возможно, вы захотите посмотреть результаты поиска по "моделированию экономики" на Amazon и подобных сервисах. Хотя я не могу рекомендовать или ручаться за любой из результатов, серия книг «Системный зоопарк» звучит интересно как обзор / отправная точка.
Мартин Сойка

Вы ищете чистый симулятор или проектирование игровой экономики в многопользовательской игре?
Микаэль Хогстрем

не чистый симулятор, в игровой экономике для социальных игр
Noob Game Developer

Проверьте это: Виртуальные экономики mitpress.mit.edu/books/virtual-economies
Пьетро Полсинелли

Ответы:


13

В последние несколько месяцев я много исследовал эту тему и собрал немало ресурсов, которые могут оказаться полезными. Хотя я не встречал настоящей книги об этом, эти статьи довольно длинные (и состоит из нескольких частей), поэтому они довольно близки :)

Взгляните на них, чтобы вы начали:

Виртуальная экономическая теория: как ММО действительно работают - Саймон Ладгейт

F-слова MMORPG: справедливость - Саймон Ладгейт

F-слова ММО: Смесители - Саймон Ладгейт

Продай свои деньги! - Саймон Ладгейт

Разработка бесплатно требует больше, чем просто игровой дизайн - Сорен Джонсон

MMORPG: Удача или молоть? - Саймон Ладгейт

ММО: просто вопрос времени? - Саймон Ладгейт

Советы по развитию экономики MMO, часть I - Radu Privantu

Изменить: Удалена неработающая ссылка.


3

Есть интересная статья в блоге с несколькими общими идеями, с которых можно начать.

Я бы сказал, что на самом базовом уровне вам понадобятся денежные пулы и денежные стоки. (То есть способ заработать деньги и способ их потерять (желательно тот, который неизбежен).

Я заметил несколько предложений на других форумах, которые предлагают сделать все поддающимся обработке и напрямую контролировать только основные ресурсы (руды случайного размещения, переменные коэффициенты выпадения, перемещения точек возрождения (чтобы избежать кемпинга). Боссы UBER сбрасывают ресурсы UBER, а не тех, кто любит ремесло все еще может зарабатывать на жизнь, работая на тех, кто любит драться :)

Другое предложение заключалось в том, чтобы прекратить непосредственное владение игроками более высокого уровня ресурсов низшего уровня, но заставляло их нуждаться в них для крафта, чтобы у новых игроков были возможности добывать золото.

В общем, это зависит от игры и уровня сложности, который вы хотите. У вас под рукой мечта экономиста: вы можете видеть каждую отдельную транзакцию, сделку и событие, которое происходит.

Вы можете динамически изменять цены в соответствии со спросом и предложением предметов, а также ценами игроков.

Что касается фактического вопроса, я нашел ответ здесь относительно предложений пользователей, однако не могу рекомендовать себя (я не читал их).

Надеюсь это поможет

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.