На какие подводные камни следует обращать внимание при запуске студии


21

Какие распространенные ошибки или упущения допускаются при создании новой игровой студии?

Пожалуйста, только одна ошибка или недосмотр в ответе, и если вы можете объяснить, почему это проблема и что нужно делать, чтобы не допустить ошибки или исправить ситуацию, если они уже сделали это.

Ответы:


13

Успех определяется тем, что ваш капитал в вашей студии превышает сумму, которую вы могли бы заработать, работая в чужой студии.

По большому счету это такая же индустрия, как и любая другая. Человек, который имеет много технических знаний в данной области, может принимать очень умные технические решения, потому что у него большой опыт в этом. В то же время им не хватает опыта для принятия умных бизнес-решений, потому что им, как правило, не хватает опыта управления бизнесом.

Создание интеллектуальных бизнес - решений влияет на успех путь путь более чем делать умные технические решения.

Упущение или распространенная ошибка - не нанимать опытного бизнес-менеджера на раннем этапе работы предприятия или каким-либо образом смягчать этот недостаток на предприятии.

Мораль: найди хорошего бизнес-менеджера и плати ему больше, чем кому-либо еще на предприятии. Звучит противоречиво, но чем лучше вы управляете, тем быстрее ваше предприятие достигнет критической массы, когда ваша студия добьется успеха .


13

Моя ошибка № 1 - войти в бизнес не только с другом, но и с супругой указанного друга. Думал, что это будет хорошая идея; у супруга был "деловой" опыт, у друга и у меня были дополнительные навыки.

Этот друг однажды признался мне, что при любом несогласии я всегда проигрываю, потому что друг всегда будет на стороне супруга.

Я не продержался долго в этом деловом соглашении. Этот бизнес продлился не намного дольше, чем я, и брак еще долго не продлился.

Веселые времена в мире "бизнеса".

Наша ошибка №2: ожидание получить что-нибудь полезное, не заплатив за это. Никто не хочет обещания прибыли или акций компании или чего-либо в этом роде. Люди хотят денег.


К сожалению, я могу подтвердить это только один раз! Партнерство - самая большая ловушка в любом бизнесе. Это очень трудно сделать правильно. В таких сделках слишком много ловушек.
ключевой кадр

Ничто не разрушает дружбу быстрее, чем деньги ...
Майкл Стум

3

Я основал игровую студию несколько лет назад. Мы все были инженерами и художниками. У нас не было «делового парня» - кого-то, кто был бы более заинтересован в создании бизнеса, который писал бы код или рисовал картинки. Если вы хотите сделать классную игру, я бы посоветовал устроиться на работу в существующую игровую компанию, если это возможно. Если ваша чашка чая делает бизнес, пожалуйста, напишите мне, я хотел бы основать компанию!


2

Опыт!

Если у вас нет, проконсультируйтесь с людьми, которые делают. Большинство ошибок можно избежать с помощью небольшого опыта.

Различные бизнес, технические, дизайнерские и управленческие аспекты слишком многочисленны, чтобы их объяснить.

Есть много хороших книг по бизнесу, консультируйтесь с ними и не привязывайтесь к конкретным игровым ресурсам.

Также проверьте в своем районе, проконсультируйтесь с местным советом или бизнесом, так как в этом районе могут быть программы поддержки для малого и среднего бизнеса. Они часто предоставляют финансирование, услуги или советы.


2

Деньги. Кто-то должен постоянно обращать на это внимание, иначе вы облажались. Это работа на полную ставку, она требует много времени и энергии, чтобы раскрутиться.

Во-вторых, кто-то должен обращаться с книгами, часами и т. Д. Это может быть передано на аутсорсинг, но это требует времени, и это просто немного глупо, когда ваш серверный архитектор запускает Quickbooks, чтобы убедиться, что вы не прошли аудит.


1

Всегда, всегда тратьте немного больше на консультации с юристом. Постройте хорошие отношения со своим адвокатом, если можете. Я никогда никого не привлекал к суду, но удивительно, как часто крошечная студия бросает мелкие юридические проблемы на ваш взгляд. Как справляться с нарушениями товарных знаков, публикацией контрактов, наймом подрядчиков ... люди будут вас обвинять, если вы дадите им шанс, когда на это потратятся деньги.


0

Чтобы нюансировать то, что сказал Стив Х., вам нужен технический специалист.

В этой отрасли вам нужен кто-то, кто может быстро понять, что может быть достигнуто и когда, каковы пределы вашего технического / навыков и т. Д. Тот, кто имеет опыт производства, бесценен.


0

Я никогда не начинал свою собственную студию или бизнес, поэтому прими это с крошкой соли. Тем не менее, я много читаю и изучаю эту тему, поэтому я решил поделиться чем-нибудь. Мой совет:

Определите основные предположения, создайте тесты, чтобы сначала протестировать самые рискованные, повторите

На практике это может означать проверку вашего

  • Кто такие игроки
  • Кто такие клиенты (т.е. рекламодатели для Flash-игры, игроки для традиционной игры)
  • Что клиенты заинтересованы в покупке того, что вы продаете
  • Стоимость приобретения покупателя

Примером эксперимента может быть:

  1. Создать рекламу
  2. Создайте целевую страницу с дополнительной копией и скриншотом прототипа
  3. Покажите свое объявление целевой аудитории в Facebook
  4. Измерьте клик по объявлению, кликните по кнопке «Загрузить пробную версию» или «Купить сейчас»

Все это можно сделать за пару сотен долларов и может помочь ответить на некоторые из приведенных выше вопросов. (Метод известен как сухое тестирование.)

Если вы хотите получить больше информации или почитать более формальную основу для размышлений о экспериментальных процессах, взгляните на:

  1. Стив Бланк, автор отдела развития клиентов
  2. Эрик Рис - ведущая фигура в Lean Development
  3. Руководство предпринимателя по развитию клиентов - это «шпаргалка» к некоторым идеям двух парней выше
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.