Как независимому разработчику, что я должен узнать о конце разработки игр для бизнеса?


15

Я предполагаю, что мне следует изучить закон об интеллектуальной собственности, закон об авторском праве и управление денежными средствами, но что еще было бы полезно знать? Моя идеальная цель - иметь возможность заниматься всеми юридическими / монетарными делами внутри компании, не нанимая внешнего адвоката.


Хороший вопрос и добро пожаловать на сайт.
ashes999

1
Вы один или у вас есть партнерство? Если вы один, вы можете обойтись без адвоката, но если у вас есть другие люди, я рекомендую по личному опыту поговорить с юристами, которые специализируются на стартапах (и они относительно дешевые). Есть так много вещей, о которых нужно позаботиться, о которых может сообщить / предупредить только адвокат.
Самаурса

Ответы:


1

Я также начинаю инди-девелоперскую компанию. Я не очень опытен в этом вопросе, но вот что я собираюсь сделать:

Используйте модель оплаты с низким уровнем риска (никто не получит ни цента, пока компания не окупит затраты на инициацию проекта, после чего люди получат процент от этого проекта в зависимости от того, сколько работы они выполнили, получает компания процент тоже)

Узнайте о банкротстве - если вы находитесь в структуре бизнеса с неограниченной ответственностью, важно, чтобы вы понимали риски, которые вы принимаете. Если риск слишком велик, вы можете раскошелиться, чтобы получить бизнес с ограниченной ответственностью.

Не копируйте чужие вещи, если это не бесплатный домен или у вас нет письменного разрешения. Даже тогда будьте осторожны.

Если вам когда-нибудь понадобится привлечь кого-либо к суду, потому что он скопировал ваши материалы, наймите адвоката. Шутки в сторону.

Это не так много информации, но я надеюсь, что это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.