Как я могу добиться эффектов свечения, подобных тем, что есть в WoW?


13

Недавно я реализовал эффект свечения с использованием гауссовского фильтра и не смог получить тот эффект, который мне нужен. Мне любопытно узнать, как определенные эффекты свечения сделаны в WoW. Понравилось это изображение:

введите описание изображения здесь

Вокруг меча действительно хороший эффект свечения. Как это может быть сделано? Кроме того, иногда в WoW вы видите, что эти эффекты свечения лишают себя жизни. Как фиолетовое свечение на этой картинке:

введите описание изображения здесь

Это достигается с помощью эффектов частиц? Есть ли хорошие ресурсы / учебные пособия, которые могут помочь кому-то научиться делать эти эффекты?


Вы всегда можете взглянуть на пиксель ;-)
Патрик Хьюз

Я не совсем уверен, что понимаю "смотреть в пикс". Могли бы вы объяснить?
Джои Грин

Pix - это утилита DirectX для оптимизации и устранения проблем с рендерингом графики. Проверьте свой SDK.
Патрик Хьюз

4
возможно, вы могли бы отредактировать свой вопрос, добавив скриншот того, что у вас есть, с помощью фильтра Гаусса и почему вы считаете, что этого недостаточно. по крайней мере свечение на вашем первом скриншоте WoW выглядит как простая фильтрация
Бьорн Везен

Ответы:


4

Используйте спрайты, текстурированные светящимися текстурами, с добавкой смеси. Аддитивная смесь имеет решающее значение здесь. Вот как достигается большинство светящихся эффектов.

На самом деле, добавка - это синтез света. Вам не нужна альфа-маска для текстур, используемых с аддитивной смесью. Маска RGB используется в качестве альфа-слоя, где черный цвет полностью прозрачен, а белый - полностью непрозрачен.


+1 Вы также можете указать, что это также обычно делается с системой частиц, которая порождает частицы случайным образом в каждой вершине (или прикрепляет частицы к вершинам).
Джонатан Дикинсон

-2

для эффекта свечения создайте свечение как обычное изображение (в майя) в Targa или в любом другом расширении альфа-поддержки, затем загрузите его в свою игру, нарисуйте его квадратом, который всегда направлен к камере с его места (вы также можете изменить текстуру со временем) ;


1
-1 Я знаю, что ты имеешь в виду, потому что я уже знаю, как это сделать, и даже тогда мне пришлось немного подумать о том, что ты написал.
двойник

@JonathanHobbs Тогда хотите уточнить ответ?
DMan

Вы имеете в виду рекламные щиты?
Густаво Масиэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.