Доступное промежуточное программное обеспечение AI [закрыто]


22

Полезный список промежуточного программного обеспечения AI. Пожалуйста, предоставьте URL, бесплатный / открытый или лицензированный, а также краткое описание возможностей.

Формат:

*Package* (License)
Link

Pros

Cons

4
Я нахожу немного грустным, что в основном все промежуточное ПО ИИ является поиском пути.
Яри ​​Комппа

Это идеальное время, я только начал семестр игрового проекта в этом семестре, и моя команда - команда «инструментов», так что мы, вероятно, в итоге будем писать мост, который интегрирует один из них в игру. :)
Ricket

@Ricket забудьте о промежуточном программном обеспечении, вы хотите написать все сами в этот раз, просто чтобы вы знали, что делать это не следует. :)
tenpn

Это даже правильный вопрос? Помимо того, что он слишком широкий и любой возможный ответ во многом определяется личным мнением, мне кажется, что кому-то нужен был список промежуточного программного обеспечения для ИИ, но он не хотел искать себя и хотел, чтобы другие выполняли эту работу.
Versec

Ответы:


13

Перемотка / обход (лицензия ZLib)

Googlecode ссылка

Recast - это библиотека для создания навигационных сеток из супов полигонов. Detour - это набор инструментов для поиска путей и пространственного мышления, который работает с навигационными сетками.


Recast / Detour должен быть самым крутым промежуточным программным обеспечением AI, доступным - и затем бесплатным - под лицензией MIT. Это невероятно. :)
Жакмо

8

OpenSteer (лицензия MIT):

OpenSteer - это библиотека C ++, помогающая создавать поведение рулевого управления для автономных персонажей в играх и анимации. В дополнение к библиотеке OpenSteer предоставляет приложение на основе OpenGL под названием OpenSteerDemo, которое отображает предварительно определенные демонстрации поведения рулевого управления. Пользователь может быстро создавать прототипы, визуализировать, комментировать и отлаживать новые способы управления, написав плагин для OpenSteerDemo.

Я видел, как это имело большой эффект в простых играх.


Я использовал это с большим эффектом в простом прототипе игры.
AShelly


1

Хавок А.И. (коммерческий - недешевый)

http://www.havok.com/index.php?page=havok-ai

Хавок довольно хорош в физике и уже некоторое время предлагает поведение, анимацию и другие виды промежуточного программного обеспечения.

Физикам и ИИ нелегко взаимодействовать, особенно анимации, поэтому сэкономьте время и используйте Havok.

Настоятельно рекомендуется. :)

Если вы можете себе это позволить.

Плюсы: промышленное качество, проверенная технология. Заставляет AI и Физику сотрудничать.

Минусы: крутая цена.


1
Если вы использовали Havok AI, могу я спросить, сколько это будет стоить?
JamesAMD

0

AI.implant (лицензия)

http://www.presagis.com/products_services/products/ms/simulation/aiimplant/#

Не знаю, насколько это хорошо, я просто помню, как получил несколько брошюр от них на GDC несколько лет назад, и кажется, что они все еще здесь.


Компания, которая сделала это закрыто, поэтому я не знаю о "все еще быть". Поддержка для этого была подхвачена кем-то другим.
ломтик лайма

0

Kynapse (коммерческий) - это, как я понимаю, рыночная доля номер 1 для библиотек поиска путей. Это самое старое из коммерческих промежуточных программ AI.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/pc/index?siteID=123112&id=11390544

Мой опыт работы с предыдущими версиями заключался в том, что они были громоздкими с ужасным API и не очень хорошо реализованы. У нас было множество проблем с этим.

Теперь в их новой версии кажется, что они изменили форматы данных и некоторые другие радикальные изменения, поэтому, возможно, они исправили проблемы сейчас.

Это также коммерческий продукт и довольно дорогой.


0

NavPower (коммерческий)

http://www.babelflux.com/

Мой опыт работы с ним был положительным, хотя я еще не поставил с ним ни одного названия. У большинства других, с которыми я говорил об этом, был такой же положительный опыт. API легко понять.

Довольно упрощенный API, который может быть ограничением.


0

Golaem (коммерческий)

http://www.golaem.com

Я добавлю в список коммерческих продуктов Golaem (полное раскрытие: я работаю на них).

Golaem Path - это библиотека 3D-навигации в режиме реального времени (поиск пути и реактивная навигация / поведение руля). Он не продается для разработки игр, но может быть использован для игры.


0

xAItment (коммерческий)

http://www.xaitment.com/

Совершенно новый пакет промежуточного программного обеспечения, обеспечивающий все: от поиска путей до систем поведения / принятия решений. Сам не пробовал, поэтому не могу сказать, хорошо ли это.


0

SharpSteer . (Лицензия MIT?)

http://sharpsteer.codeplex.com/

SharpSteer - это C # порт OpenSteer. Как и OpenSteer, цель SharpSteer состоит в том, чтобы помочь построить поведение рулевого управления для автономных персонажей в играх и анимации, ориентируясь на текущую реализацию Microsoft XNA.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.