Что делает внутриигровые уроки эффективными?


15

Были ли какие-либо исследования о том, как максимизировать эффективность обучающих программ в игре? Любые блоги, статьи или научные статьи будут оценены.


Из того, что я понимаю, большинство разработчиков просто крыло, но удачи. =)
Кен

Да, это то, что я понял. Я хотел бы, если это возможно, подкрепить свои решения научно-исследовательским материалом. Это отчасти из-за моего обучения в университете, а также потому, что мне нравятся факты, подтверждающие ситуацию.
benregn

У меня нет ответа, но есть поиск на scholar.google.com, у них есть куча бумаг. Если ваш университет имеет к нему доступ, вы также можете использовать базы данных IEEE или ACM.
Рэй Дей

@RayDey: Да, я провел поиск по ученому, но не нашел ничего, что показалось бы полезным. Это может быть из-за неудачного Google-foo :)
benregn

Кажется, что исследования относительно использования дидактики для ознакомления пользователей с виртуальными средами редки. Только это «бумага», которую я смог найти, это исследование: docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:--3QcCejTHgJ:www.wpi.edu/…
Exilyth

Ответы:


7

В комментариях все сказано, но ... нет, вероятно, было мало исследований по этому вопросу. Но одно можно сказать наверняка: внутриигровые интерактивные учебные пособия работают лучше, чем учебные пособия «прочитайте это».

Это легко увидеть во флеш играх; Вы можете увидеть эволюцию статических скриншотов / изображений, связанных из главного меню (кнопка «Учебное пособие») в игровые учебные пособия (или учебные уровни).

Очевидно, что выгода будет заключаться в том, чтобы происходить и как развиваются действия во время игры, вместо того, чтобы читать кучу инструкций, прежде чем у вас появится хорошее представление о том, как пойдет игра.


1

Это может быть действительно субъективным, но может быть использовано в качестве ссылки. Из моего личного опыта, уроки с большим количеством текста сразу отключают некоторых игроков (tldr), а затем они расстраиваются, когда не могут сделать что-то, что было объяснено, потому что они не читали.

Также не давайте все инструкции при запуске. Игроки не увидят актуальности какого-либо игрового аспекта и будут смущены или забудут, когда им это действительно понадобится.

Лучшие учебники - это то, что вы не замечаете. Интегрируйте в свой игровой процесс / историю. Дайте учебникам почувствовать, что они действительно имеют какое-то значение (продвижение истории и т. Д.). Что-то вроде опыта «учись, как ты играешь».

Удачи! : D

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.