Ощутимые преимущества для быстрого кодирования ваших личных игровых проектов


14

Я заметил, что некоторые программисты ставят перед собой задачи, чувствительные ко времени, обычно в области «написать игру типа X с указанием количества времени Y» или «написать X количество игр, дающих только Y времени для каждой». Каковы ощутимые преимущества для настройки вашего рабочего процесса на некоторое время для быстрого кодирования? Такое чувство, что вам нужно поменять эффективный код, чтобы что-то сделать быстро. И я полагаю, что добавление финального слоя блеска не является большим приоритетом в этих задачах, поэтому можно использовать программист.

Несколько лет назад я сделал несколько простых прокручивающих 2D-шутеров и головоломки, и по глупости удалил большую часть своего кода. Так что теперь мне интересно использовать метод скоростного кодирования, чтобы снова сделать пару простых вещей и больше погрузиться в игровую логику.


8
Завершая что-то за один раз! Я так виновен в написании удивительных и надежных фреймворков и никогда не создавал игры. Он учит вас завершать это. Другое преимущество, когда вы закончите, вы можете узнать, как использовать профилировщик :).
Джонатан Дикинсон

3
Зачем вам когда-либо удалять свой код?!? Имейте какую-то систему управления версиями, так что даже измененный код никогда не будет действительно потерян.
AttackingHobo

Ответы:


16

По крайней мере, по моему опыту, некоторые программисты - это то, что иногда называют архитекторами-астронавтами .

Если вы тот человек, который должен абстрагировать все определенным образом или постоянно пытается реорганизовать ваш код, чтобы он был более красивым или что-то в этом роде, то занятия по времени, на которых вы сосредоточились на конечном продукте, являются очень хорошим упражнением. , Это может подкрепить тот факт, что иногда более простое решение может быстрее привести вас к чему-то играбельному, и, следовательно, вы можете получить более быстрый цикл итерации, чем если бы вы делали большой дизайн заранее.

В отличие от астронавта архитектуры, если вы ковбой-программист , то эти временные упражнения, вероятно, излишни.


+1 Как я часто пытаюсь указать в своих архитектурно-ориентированных ответах, добиться чего-то часто важнее, чем следовать некоторому дизайну.
Джеймс

Звучит правильно. Похоже, что она воплощает идею создания игр, а не движков довольно хорошо. Самое смешное, что на работе меня часто заставляют быть ковбойским программистом.
ChrisC

9

Я никогда не устанавливал для себя таких сроков, но когда работаешь на себя, важно добиться быстрых результатов.

Такое чувство, что вам нужно поменять эффективный код, чтобы что-то сделать быстро

Когда вы пишете игру самостоятельно, эффективный код обычно не является проблемой. Проблема часто остается мотивированной. Получение чего-то, что работает, даже если это не оптимально эффективно, может быть достаточно большим мотиватором, чтобы вы продолжали и заканчивали это. Вы всегда можете вернуться и провести рефакторинг позже, если у вас получится что-то хорошее. Попытка сделать все правильно с самого начала может привести к тому, что это никогда не закончится.


+1 <ура> за мотивацию. Я просто делаю достаточно для моей нынешней игры, и я ежедневно сталкиваюсь с вехами - такой мощный мотиватор, чтобы продолжать!
Джонатан Дикинсон

2

Я делаю это несколько раз в год; дать себе неделю на разработку, внедрение и выпуск игры.

Я делаю это, потому что я перфекционист. Учитывая мой выбор, я бы работал над игрой вечно. Жесткий срок (который я публикую заранее) заставляет меня фактически прекратить разработку и просто выпустить чертову игру по графику. Поскольку мое личное правило в отношении этих упражнений заключается в том, что мне не разрешается изменять какие-либо из этих игр после истечения срока их действия, это также удерживает меня в фокусе на будущих проектах и ​​не отвлекает их на мысли о настройке старых.


Какую игру вы можете создать за неделю?
finnw

@finnw Маленькие, сильно сфокусированные! Но есть много соревнований по разработке игр с гораздо более короткими сроками, чем я сам. Полноценная неделя, безусловно, роскошна по сравнению с, скажем, Ludum Dare.
Тревор Пауэлл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.