Что я могу сделать, чтобы убедиться, что у меня есть энергия, чтобы работать над своей игрой, работая полный рабочий день? [закрыто]


88

Я работаю инженером-программистом более 40 часов в неделю, и я обнаружил, что между балансом моей личной жизни и семейными обязанностями у меня буквально нет сил работать над разработкой игр.

Что я могу сделать, чтобы уделять больше времени своему хобби, не перегорая перед компьютером? Я уверен, что здесь должен быть кто-то, кто успешно разрабатывает игру, работая программистом на стороне.


68
Избавьтесь от семьи, личной жизни или работы ...
Thedaian

4
У SE теперь есть сайт Productivity , который является лучшим местом для таких вопросов.
Циклоп

6
Хватит спать 7 часов в день и начинайте спать только 4. Вот и все, 3 часа для gamedev каждый день;)
Notabene

3
В дополнение к performance.se в прошлом у нас было два похожих вопроса: gamedev.stackexchange.com/questions/8481/… и gamedev.stackexchange.com/questions/16640/… .

8
@Notabene он сказал, не сгорая перед компьютером !
Бобобобо

Ответы:


59

Когда я работал стажером по разработке программного обеспечения последние три лета, я также хотел работать над своими собственными проектами, но также проводить время с друзьями / семьей. Не совсем то семейное чувство ответственности, с которым вы сталкиваетесь, но все же потраченное время.

Единственный способ сделать что-то вроде работы - это определить ночи, которые были полностью посвящены одной вещи над другой. Если бы я должен был провести вечер со своей семьей, я бы даже не загрузил свой компьютер. В других случаях мне приходилось просить семью не беспокоить меня и выключать телефон, чтобы не отвлекаться.

Даже во время работы делайте перерыв каждые 20-30 минут, чтобы погулять и отвлечься от экрана. Техника Pomodoro оказалась полезной, когда мне пришлось совмещать несколько проектов одновременно.


3
Техника
Pomodoro

1
Я собирался ответить почти на одну и ту же вещь, так как моя задача - сбалансировать работу на полную ставку, занятия в университете и некоторую фриланс. Я просто должен все запланировать, а затем следовать графику. =)
Кен,

9
Я сейчас в похожей ситуации. Самым большим препятствием для меня было то, что код достигает скорости, то есть что-то работает не так, как вы думаете, и расстраивает вас. Рано, это было бы пунктом, в котором я назвал это, выходит на ночь. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО. Проделайте это и, по возможности, не останавливайтесь, пока не пройдете контрольно-пропускной пункт. Если вы закончите ночь / сессию в середине чистого плавания, это даст вам больше стимула начать снова в следующий раз.
Джордаан Милонас

43

Одна вещь, которую я сделал в последнее время, это мучительно рано вставать каждое утро, чтобы программировать - мой ум свеж, и я остаюсь более ясным в течение дня для своей работы и остальной части моей деятельности.

Проблема с этим маршрутом заключается в необходимости рано ложиться спать - и если вы когда-либо были в неистовстве программирования, вы знаете, что трудно остановиться на таких простых вещах, как (пшш) сон - кому это нужно?

А если серьезно, 5 утра-8 утра = время программирования. В то время как я делал это, я закончил больше игр, также работая полный рабочий день и имея социальную жизнь, чем я когда-либо программировал полный рабочий день.


2
Я попробую это! Совсем другая идея, должно работать!

2
Я попробовал это одно, и это делает работу, при условии , вы можете пойти спать рано вечером. Я потерпел неудачу, потому что мне нужно было не спать почти до полуночи.
Nevermind

2
Я обнаружил, что такая работа рано утром (за несколько часов до начала работы) приводит к повышению производительности (если я не начну работать со Stack Exchange - это очень затягивает!).
Рэндольф Ричардсон

25

ИМХО твоя семья должна прийти первой. Награда за время, потраченное на них, значительно превысит все выгоды, полученные от разработчика игры. Сбалансируйте свое время с умом, но убедитесь, что они получают львиную долю.


5
+1 за то, чтобы семья получила львиную долю времени. Ваша семья будет рядом с вами до конца (и далее), но никаких венчурных капиталистов, которые могли бы купить ваше программное обеспечение, не будет - ваша семья нуждается в вас гораздо больше, чем когда-либо будет инвестор.
Рэндольф Ричардсон

8

Я использую технику Pomodoro, чтобы управлять своим временем. Я выделяю 8 Pomodoros минимум ежедневно на программирование.


1
Вы имеете в виду 8 Pomodoros только для разработки игр, или вы также включаете разработку в работу?
Илья Иванов

7

Я могу только предложить советы по управлению / получению солидного рабочего времени дома и балансированию работы / семьи.

Как это или нет, вы будете иметь , чтобы быть эгоистом _ некоторое время _. Разница между глупостью и хорошим человеком заключается в том, что ты все время эгоистичен .

Баланс между хобби и семьей требует времени для себя. Если вы автоматически назначаете все время вне работы семейному времени, то у вас не будет времени для разработки игр / занятий хобби. И это нормально. Вы можете сделать это. Но преследовать личные проекты _you're придется быть немного эгоистом, некоторые из time._

В дополнение к эгоизму:

  • Там должна быть комната для вас, чтобы работать в этом, полностью изолированных
  • Вы должны установить политику для тех времен, когда вы работаете над своим хобби .
  • Отпускайте себя на короткие промежутки времени (1-2 часа сверху) по вечерам (с 8 вечера до 9:30 вечера?), Где вы можете заниматься своими хобби. Если вы делаете более длинные спринты, то вы начинаете становиться слишком эгоистичными.

Послушай, 2ч семейного времени может быть> = 4ч семейного времени. Если вы проводите с 6 вечера до 8 вечера с семьей, а затем продолжайте заниматься своими хобби, все ставки на ваши отношения будут такими же здоровыми с ними, если вы провели 6 вечера с 10 вечера, а затем пошли спать. Пока вы видите свою семью каждый день и проводите с ними 1-2 часа и общаетесь с ними в течение этого времени, ваши отношения будут поддерживаться / развиваться. У меня нет ссылок на это, но есть определенный порог, когда очень мало негативного воздействия, если вы проводите с ними на 1-2 часа меньше .

А что случилось с выходными? Если вы проводите 4 часа в субботу и воскресенье (до того, как встанет остальная часть вашей семьи), это будет еще 8 часов в выходные.

Никаких ссылок на это, просто личный опыт, который работал для меня с двумя маленькими детьми в доме (которые не являются моими).


2

Я обнаружил, что в жизни достаточно времени для работы, семьи и одного хобби, которое у тебя действительно хорошо получается. Есть ли у вас другие увлечения, которые менее важны? Если это так, вам нужно их отбросить. Возьмите это у кого-то, у кого накопилось несколько увлечений, и теперь он обнаружил, что он больше не очень хорош в любом из них (по сравнению с тем, когда у меня было 1 серьезное хобби, и я был довольно хорош в этом) :-)


2

Получить кого-то еще, чтобы работать с. Занимайтесь парным программированием или просто работайте вместе в одном месте. Это действительно помогает поддерживать вашу мотивацию, особенно когда приходится делать что-то утомительное или трудное.

Вы можете нанять друга, коллегу или, если вы живете рядом с колледжем или университетом, нанять студента в качестве стажера.


1

Энергия это еще не все. Примите все меры предосторожности, чтобы не развивать RSI, потому что в этом случае у вас не будет ни вашей игры, ни вашей работы. Вы должны быть очень осведомлены об этих (теперь отдаленных) вещах, если вы планируете печатать на клавиатуре 10+ часов в день в течение многих лет.


1
RSI является генетическим заболеванием, и регулярные упражнения могут помочь / IS необходимы, если вы развиваете RSI. (Это не рекламный плагин! Я попробовал связанный сайт, и он сработал для меня!)
bobobobo

1

Мое мнение таково, что вам придется принять, что вы просто не собираетесь. Судя по всему, у вас есть хобби, которое включает в себя то же самое, что и вы в работе. Это не очень хорошо по ряду причин, но - полностью оставляя в стороне более личные - одну вещь, которую вы обнаружите, это то, что есть несколько дней в работе, когда вы будете чувствовать себя измотанным на кодирование / решение проблем / и т. д. и просто потихоньку не захочется заниматься хобби, и наоборот.

Делать что-то по Х часов в день на работе, а потом приходить домой и делать то же самое, что в общем и целом, снова и снова, рискует привести к аварийной посадке. Я бы посоветовал выбрать наиболее важный для вас вариант и попытаться изменить другое. Поэтому, если ваше хобби важнее, посмотрите, как перейти к другой роли в работе. Если работа важнее, используйте готовый движок и сделайте дизайн карты, рисунок или что-нибудь еще для хобби.


0

Список целей. Я работаю в качестве разработчика игр для стажеров, но не работаю, я также провожу онлайн-курсы, чтобы улучшить свои навыки кодирования или аналитики, разрабатывать свои собственные игры и играть в игры. Есть одна вещь, которая кипит в моей крови, это просыпается без какого-либо четкого представления о том, чего я должен достичь в течение дня. Эффективное управление своим временем может быть проблемой в заднице, особенно если ваши дни в основном расходуются на работу и путешествия, но если все сделано правильно, у вас должно быть достаточно времени для работы, достаточно времени для игры и достаточно времени для написания своей собственной игры, а также чувство сделано и спать спокойно.

Но будь устал от перерегулирования. Не делайте свой список целей невероятно расплывчатым, так как он все еще заставляет задуматься о том, с чего начать или когда закончить. Также попытайтесь оценить время, необходимое для выполнения данной задачи, и постарайтесь ограничить время, потраченное как-то.

Я также считаю, что поиск вдохновения через музыку или чтение очень помогает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.