Какие варианты у меня есть для игрового хостинга


19

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Я знаю, что этот вопрос начинает покидать остров разработки, но это очень связано с разработкой игр, и все же думаю, что это лучшее место.

Я вижу много бесплатных MMO / онлайн-игр для настольных компьютеров. Я озадачен способностью финансировать такие. Я не против принять себя, но, по крайней мере, хотел бы, чтобы кто-то организовал службу знакомств. Если эти инди-разработчики действительно тратят деньги на работу сервера, то я облажался, но если кто-то может «научить меня» :) некоторые альтернативы, я был бы очень признателен.

Ответы:


11

Вы можете бесплатно разместить простой сервис знакомств в Google App Engine. Он должен быть в состоянии обслуживать многих пользователей. Если он станет действительно очень популярным, вы можете начать платить за услугу тем, что зарабатываете.


2
Это выглядит как мой лучший вариант сейчас. Мне нужно бесплатно на этапе разработки. Спасибо.
Джонатан Кауфман

Неееееееееееееееееееееееееет . , Ключевые моменты: 1) хранилище данных с высокой задержкой и крайне ненадежным . (Посмотрите на время там, затем подумайте, что MySQL может делать 20 000 операций вставки / сек. ) 2) GAE взимает плату за используемое процессорное время (то есть они подсчитывают, сколько инструкций процессора вы выполняете). Vs любая другая служба просто позволяет вам арендовать ядро ​​CPU и Вы используете это столько, сколько хотите без дополнительной оплаты. 3) GQL больше нигде не используется.
Бобобобо

Я настоятельно рекомендую использовать Amazon AWS .
Бобобобо

AWS тоже очень хороший вариант, но это другой вид сервиса (IaaS vs. PaaS). Вы не получаете эластичное масштабирование, которое вы получаете с GAE. Кроме того, только то, что они выставляют счета необычным способом, это не означает, что это будет дорого. Делать математику. Посмотрите здесь пример того, как это работает: gamesfromwithin.com/… Очевидно, что ситуация не у всех одинакова, и разные потребности требуют разных решений. PS: статья, на которую вы ссылаетесь, является предварительно правозащитной. Все стало намного лучше.
drxzcl

1
@bobobobo: страница, на которую вы ссылаетесь, в настоящее время не работает. Иронично да;)
drxzcl

2

Вы также можете отложить некоторую стоимость сервера для одного из пользователей после того, как настроите совпадение. Пусть один случайный игрок (желательно с наилучшей связью со всеми остальными игроками) станет «хозяином». Если этот игрок отключается, тогда найдите следующего лучшего хоста и так далее.


1

Я знаю, что на этот вопрос уже дан ответ, но особенно с недавним выпуском эластичного бобового стебля, веб-сервисы Amazon являются еще одной альтернативой.


1

Что вам действительно нужно для размещения игры, так это виртуальная машина в облаке.

«Виртуальная машина в облаке» - это просто «экземпляр» операционной системы, работающей на некотором оборудовании на каком-либо сервере, имеющем хорошее подключение к Интернету. Несколько виртуальных машин могут работать на одном и том же оборудовании (но это не проблема для вас, как для потребителя). Они обещают вам наличие определенных минимумов мощности процессора и использования оперативной памяти. Для всех целей и задач, хотя у вас просто есть удаленный компьютер, на котором вы можете использовать SSH (или удаленный рабочий стол или что-то еще).

Есть 2 основных поставщика, которых я знаю (другие, пожалуйста, не стесняйтесь добавлять больше), которые предлагают разумные цены.

1) EC2 Amazon Web Services (от 0,02 долл. США / час). Существует множество конфигураций на выбор, но если у вас еще нет учетной записи Amazon, это хорошо, потому что вы можете бесплатно использовать «микро» экземпляр в течение 1 года (1 год с даты подписания). вверх , а не с даты, которую вы пинаете на своем первом сервере).

Если у вас уже есть аккаунт в течение года, цены составляют около $ 0,02 / час. Для Linux "микро" экземпляр. Таким образом, за один месяц это составляет около 15 долларов (744 часа в месяц).


2) Windows Azure (от 0,02 долл. / Час) предлагает виртуальные машины Windows и Linux по одинаковой цене. Если вы хотите программировать с использованием технологий Microsoft, стоит попробовать Azure (я не уверен насчет QOS против Amazon), но определенно кажется, что лицензионная премия ниже, когда вы переходите непосредственно через MSFT вместо аренды Windows-бокса у Amazon.


0

Steamworks - вариант, если вы не возражаете против привязки к их платформе (это не большая потеря, поскольку у большинства игроков, вероятно, уже есть Steam).


Единственная проблема с Steamworks заключается в том, что вам нужна игра. Я ищу дешевую альтернативу для тестирования и разработки.
Джонатан Кауфман

Я думаю, что большие студии получают больше свободы по этим правилам: - / (у нас точно не было ничего для некоторых наших игр, когда я впервые получил доступ к SDK)
coderanger

0

Если вы хотите очень простую вещь, вы можете найти «бесплатные» вещи в движке приложения и тому подобное, но вы также можете запустить довольно сложные вещи на slicehost.com и начать с 20 долларов. Вы будете удивлены, сколько вы можете сделать с небольшими кусочками. Если вы получаете больше трафика, чем может заплатить пара сотен долларов, вы должны каким-то образом зарабатывать деньги.


Я благодарю вас за этот вариант. Это определенно то, что я буду изучать, но пока на начальных этапах движок бесплатных приложений googles предлагает то, что мне нужно.
Джонатан Кауфман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.