Должен ли я иметь публичный блог по разработке? [закрыто]


27

Должен ли я вести публичный блог по разработке игры, которую я создаю?

Каковы преимущества и проблемы этой деятельности?


1
Как этот вопрос не является "слишком широким" / "основанным на мнении" / чем-либо еще?
NPS

3
@NPS Этот вопрос с 2011 года, прежде чем все «слишком широкий» / «основанный на мнении» бык .
API-Beast

@ API-Beast Ох. Кажется, хорошие времена.
NPS

Я не думаю, что этот вопрос основан на мнении. Посмотрите на ответ: он предоставляет конкретный список плюсов / минусов, что делает его весьма полезным. Я не спрашиваю чьего-либо мнения, я спрашиваю о конкретных последствиях этого.
Jcora

Ответы:


38

Вы услышите от многих людей, что идеи бесполезны. Исполнение и страсть - вот что важно.

Есть много веских причин, чтобы вести публичный блог по разработке.

  • Это создает экспозицию для вашей игры.
  • Это может создать сообщество вокруг продукта.
  • Это создает экспозицию для вас как разработчика.
  • Это дает вам возможность познакомиться с людьми, которые могут быть заинтересованы в содействии.
  • Ведение блога о том, что вы делаете, заставляет вас преподавать любую концепцию, которую вы пытаетесь дать другим, что является действительно хорошим инструментом обучения.
  • Это заставляет вас доделывать что-то достаточно хорошее до такой степени, что вы готовы регулярно показывать это

Но есть и плохие

  • Вы можете слишком рано критиковать плохую критику, если у вас есть особое видение того, какой будет ваша игра.
  • Если вы не можете выполнить то, что вы пытаетесь достичь, ваша неудача является публичной.
  • Это требует времени. Если вы пытаетесь создать сообщество, вам нужно обеспечить постоянный поток контента, чтобы заинтересовать людей. Это может отнять у вас время разработки.
  • Кто-то, кто имеет доступ к большему количеству ресурсов (талант, деньги и т. Д.), Может «украсть вашу идею».

Беспокоиться о том, что кто-то «украл вашу идею», не стоит. Как только ваша игра закончится, если она будет хорошей, кто-нибудь позаимствует у нее. Даже если это беззастенчивый срыв, они могут сделать лучшую работу, чем вы. Единственное, что скрывает ваша идея, - это теоретическое начало. Лучше просто выпустить что-то хорошее и дать это аудитории, которая хочет этого, чем пытаться скрыть это.

Но в конце дня вы должны спросить себя, почему вы хотите начать блог. Можете ли вы на самом деле осуществить то, что вы хотите сделать? Вы сосредоточены на самом продукте или думаете о том, что произойдет после того, как продукт будет закончен (отправка или доставка на полку), более продуманно?


1
Спасибо, сэр, это потрясающий пост. Моя цель довольно большая, и мне бы очень хотелось ее пройти! В игру можно будет играть в браузере, поэтому по умолчанию она является по умолчанию открытой. Хотя основная часть игры будет работать на сервере.
Jcora

Очень хороший совет! У меня был очень похожий вопрос, но я решил, что мне лень вести блог разработчика, даже если мне было интересно, поэтому я решил отказаться от него.
Энди

6

Я веду блог для своей игры, и я удивлялся тому же самому в начале. Хотя я бы не назвал свою игру оригинальной, другой такой игры нет. Подобно многим играм (или даже идеям в целом), раньше она была построена на плечах гигантов. Все дело в том, как реализовать свою идею, а не в самой идее. Никто не сможет реализовать идею так, как вы, тем более что это ваша идея, и только вы знаете все детали. Если вы находитесь в процессе разработки для радости воплощения ваших идей в жизнь, я думаю, вы найдете ведение блога очень полезным.

Я нахожу, что ведение блога о функциях по мере их добавления действительно помогает мне лучше понять функции. Забавно получать отзывы об игре, когда вы ее делаете. Когда люди говорят, как круто выглядит ваша игра или что они хотят в нее играть, это действительно мотивирует вас. Удачи!


Ух ты, мужик, твоя игра довольно популярна у некоторых из моих друзей, они показали мне видео об этом или что-то в этом роде!
Здорово

1

Я задал себе тот же вопрос несколько недель назад и решил попробовать. Я начал небольшой блог. Это больше о разработке игр в целом и не столько о моей игре.

Я разработчик хобби-игр, и на ведение блога уходит значительная часть моего свободного времени. Даже хуже, когда написание постов в блоге доставляет больше удовольствия, чем продолжение игры

С другой стороны, написание постов в блоге вынуждает меня разделять свои проекты на более мелкие компоненты и фокусироваться на одной проблеме за раз. Результатом стало также улучшение качества кода и архитектуры.

Не уверен, что этот блог поможет мне продвинуть мою игру, если она закончена. Но, по крайней мере, это весело.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.