Какие соображения следует учитывать при помещении проекта Unreal под контроль исходного кода?


10

Я хочу попробовать создать репозиторий git из моего проекта UE4 и загрузить его на Github.com, но мне интересно, какие особые соображения следует избегать, чтобы не публиковать конфиденциальную информацию, такую ​​как ключ / сертификат разработчика, или избегать добавления больших двоичных файлов или временные / промежуточные файлы.

Ответы:


2

Такие вещи, как ваша регистрационная информация для UE4 и тому подобное, не сохраняются вместе с проектами, они хранятся в другом месте (возможно, с данными приложения для модуля запуска UE или набора инструментов).

Безусловно, самый простой способ подготовки к публикации вашего проекта на GitHub - это использование возможности редактора UE для инициализации доступа к управлению источниками в проекте. Это можно сделать, нажав кнопку «Управление исходным кодом» на панели инструментов:

Кнопка управления источником

В появившемся окне установите провайдер на Git (вы должны убедиться, что у вас установлен Git; если вы это сделаете и у вас настроена конфигурация Git, он заполнит все для вас). Убедитесь, что установлен флажок для создания .gitignoreи нажмите принять. Это сделает всю тяжелую работу за вас.

Если вы не используете редактор, если вы работаете непосредственно с движком из исходного кода или чего-то еще, или вы просто хотите сделать все самостоятельно, вы захотите установить a, .gitignoreкоторый в основном исключает все сгенерированные / промежуточные каталоги файлов Примерно так (как правило, это тот, который установил бы редактор):

Binaries
DerivedDataCache
Intermediate
Saved
*.opensdf
*.sdf
*.sln
*.suo
*.xcodeproj
*.xcworkspace

Кроме того, нет ничего особенного, что вам нужно сделать. Вы можете рассмотреть что-то вроде git-annex, чтобы иметь дело с большими активами, которые вы захотите зарегистрировать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.