Как определить минимальные требования к ПК для запуска моей игры


9

поэтому я создал свою первую игру в UE4 (версия 4.9.2) и хочу ее опубликовать. Но я действительно не знаю, как определить минимально возможную среду, в которой запускается моя игра. Также я не уверен, какие другие файлы, кроме собственно сборки, я должен распространять. Я строю игру через файл-> пакет проекта-> окно.

1) Как определить минимально необходимую версию DirectX?

2) Как проверить, какие другие библиотеки DLL мне нужно включить в установщик (кроме сборки ActUAL)? Например, мне нужно будет установить распространяемые пакеты VC? Если так, то какие? То же самое относится и к DirectX.

3) Как определить минимальную версию Windows? Это ограничено совместимостью с DirectX, верно? Если моя игра работает на DirectX10 или выше, тогда все версии ОС, по крайней мере, с Direct10, будут в порядке?

4) Это может показаться глупым вопросом, но в какой версии 64 или 32 бита я должен распространять свою игру? 32 всегда лучше, потому что кто-нибудь может запустить его правильно?

спасибо за Ваши ответы;)


5
Я бы рекомендовал сначала посмотреть на этот вопрос: gamedev.stackexchange.com/questions/437/…
ZEKE

Я думаю, что в целом все наоборот: вы определяете минимальное требование и соответственно программируете свою игру.
Vaillancourt

Это не вопрос. Это несколько вопросов. Этот сайт не обслуживает эти потребности. Задайте один вопрос за один раз. Удостоверьтесь, что об этом раньше не спрашивали, и проведите быстрый поиск в Интернете, сначала объяснив, где вы застряли.
AturSams

1
@zehelvion Ваша точка зрения на вопрос, имеющий много вопросов в одном, верна. Но твое редактирование ухудшило ситуацию. Раньше вопрос (ы) был (были) очень хорошо определен. Ваш обзор сделал его очень общим о «минимально возможной среде» - до такой степени, что я запутался, и мне пришлось проверить прошлые выпуски. Я голосую за откат в исходное состояние. Этих комментариев достаточно, чтобы ОП узнал, что он / она должен попытаться лучше сфокусировать вопрос. Или ответы могут указывать, что они собираются сосредоточиться на том или ином пункте.
MAND

Ответы:


4

Прежде всего: как @ZEKE предлагает в комментариях к вашему вопросу, вы должны проверить: Как определить минимальные требования к оборудованию и программному обеспечению для моих игр? Кроме того, в конце концов, только эксперименты могут дать вам окончательный ответ на этот вопрос, как @ Abstract-Sky ответил в другом ответе.

Тем не менее, вы можете иметь некоторые указатели. Здесь я отвечу на ваш оригинальный вопрос, который вызвал множество подвопросов, а не в отредактированной версии, потому что упоминание только «минимально возможного окружения» становится слишком расплывчатым. Но, конечно, я лишь подробно отвечаю на часть ваших подвопросов, потому что, как @zehelvion хорошо вставил в комментарии, становится трудно справиться, когда несколько разных вещей смешаны вместе в одном и том же вопросе.

Так:

1) Как определить минимально необходимую версию DirectX?

По умолчанию минимальным требованием к играм UE4 по состоянию на 2014 год было DirectX10, поскольку для ядра требовался графический процессор SM4.0. Таким образом, если вы не используете какие-либо внешние библиотеки, плагины или функции, относящиеся к DirectX11 или 12, весьма вероятно, что для вашей игры DirectX10 также станет базовой линией. Итак, начните с проверки этого.

2) Как проверить, какие другие библиотеки DLL мне нужно включить в установщик (кроме сборки ActUAL)? Например, мне нужно будет установить распространяемые пакеты VC? Если так, то какие? То же самое относится и к DirectX.

Невозможно ответить, не зная гораздо более подробно, что вы использовали, внедрили и включили в свою игру. Я думаю, что этот вопрос заслуживает отдельного вопроса с большим количеством деталей о вашей игре.

3) Как определить минимальную версию Windows? Это ограничено совместимостью с DirectX, верно? Если моя игра работает на DirectX10 или выше, тогда все версии ОС, по крайней мере, с Direct10, будут в порядке?

Не обязательно. В Windows Vista был DirectX10, но Epic официально никогда не поддерживала эту ОС. Так что неясно, будут ли игры UE4 работать без проблем. Я читал персонал Epic, в котором упоминалось, что игры UE4 могут работать под Vista, но это будет эмпирическая проверка в каждом конкретном случае. Так что, если вы хотите нацелить Vista, возможно, есть надежда.

То, что часто называют минимальной системой для игры, использующей UE4, - это Windows 7 sp1. Однако, опять же, если вы установили или включили какую-либо внешнюю библиотеку или плагины, вам придется перепроверить, что все они также работают обратно в Windows 7 sp1. Но если вы хотите пойти еще дальше, то для совместимости с Windows XP также может быть надежда. В прошлом сотрудники Epic упоминали (например, эту ветку форума: https://forums.unrealengine.com/showthread.php?1310-Unreal-Engine-4-etc ), что они искали совместимость с версией OpenGL, который бы работал даже в Windows XP. В выпуске UE4.2 они объявили предварительный просмотр этой совместимости: https://www.unrealengine.com/blog/unreal-engine-42-release.

Но по умолчанию это Windows 7 sp1, если для вашей игры не требуется Windows 8 или 10.

4) Это может показаться глупым вопросом, но в какой версии 64 или 32 бита я должен распространять свою игру? 32 всегда лучше, потому что кто-нибудь может запустить его правильно?

Ну, в конечном счете, это мнение, основанное на мнениях - поэтому трудно ответить. Но я могу дать вам один из основных компромиссов: 32-битные системы обычно могут регулярно использовать только от 2,75 до 3,5 ГБ оперативной памяти, независимо от того, сколько всего оперативной памяти присутствует в машине. Смотрите это: https://en.wikipedia.org/wiki/3_GB_barrier

Итак, прежде всего вы должны иметь это в виду. Если вы считаете операционную систему голодной по сравнению с Windows 7 и 8, подумайте о производительности и убедитесь, что вы описали, как ваша игра работает в этих системах с ограничением оперативной памяти 2,75 ГБ.


И наконец, если вы были достаточно счастливы, когда подошли к завершению игры для доставки, я думаю, что вам непременно следует написать UE4 для технических подробностей о совместимости. Особенно, если вы заинтересованы в более старых версиях Windows (например, XP и Vista).


1
«О, моя игра использует не более 3 ГБ оперативной памяти, это должно быть хорошо на 4 ГБ 32-битных системах». <Появляется дикий Win8 32Bit> <Win8 32Bit использует «сделать доступным только 3,5 ГБ»> <Ничего не происходит> <Win8 32Bit использует «Занимайте 2 ГБ для глупых вещей»> <Это очень эффективно - игра заикается>
jawo

2

В документации по Unreal Engine есть страница, в которой указаны требования к аппаратному и программному обеспечению для запуска двигателя ( здесь вы ищите «работающие компоненты двигателя»). Кроме того, если вы хотите знать, может ли ваша игра работать на машинах с плохими характеристиками, я думаю, что только эксперименты могут сказать.


Это хороший ответ. Он принимает название во внимание. Я отредактировал вопрос, чтобы отразить его название.
AturSams

@zehelvion Хотя страница начинается с упоминания о том, что «Unreal Engine предъявляет некоторые особые требования к аппаратному и программному обеспечению для запуска игры и редактора», если вы внимательно прочитаете, остальная часть указывает только требования к оборудованию для редактора. Для «запуска двигателя» существует только спецификация программного обеспечения: как минимум, Windows 7 и DirectX. Это странно и потенциально устарело, поскольку сегодня игры UE4 можно запускать также в Linux и Mac, поэтому для работы движка на самом деле не нужны ни Windows, ни DirectX. Поэтому страница вряд ли пригодится для OP
MAnd
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.