Что представляют собой два фактора для тока в уравнении для мощности как функции тока и сопротивления?


-5

В электрическом уравнении мощности , Р представляет собой произведение R I I .P=RI2PRII

Я пытаюсь понять фундаментальную анатомию термина Точнее, почему ток у меня появляется дважды как фактор? Представляет ли это два разных измерения I в смысле измеримой, хотя и временной, или пространственной величины?RIIII

Например, один фактор - «скорость», а другой - «направление»?

Обновить:. Эта ссылка об угловой скорости, кажется, поддерживает мой вопрос относительно направления, скорости и размеров.

ура


1
Ток не имеет 2 измерения. Откуда у тебя эта идея? Вы даже знаете, что такое «измерение»?
Карл Виттофт

1
ayayay

1
Крис, добро пожаловать в Engineering SE. Я приложил все усилия, чтобы прояснить ваш вопрос в свете того, что вы выразили в комментариях и что вы согласились с ответом Джодеса. Пожалуйста, убедитесь, что я не исказил то, что вы пытаетесь понять, и при необходимости отредактируйте, чтобы исправить. На будущее помните, что чем больше времени и усилий вы потратите на четкое информирование о вашем вопросе - и на изучение темы заранее, и на обсуждение результатов этого исследования - тем больше вероятность того, что ваш вопрос будет хорошо принят и привлечет хорошие ответы.
эфир

Крис, я повторю: ты не представляешь, что такое «измерение». Полиномиальная сила - это не количество измерений или даже степеней свободы.
Карл Виттофт

@ Крис, мои 15 учителей физики (старшекурсники и выпускники) умоляли не соглашаться. Хватит придумывать.
Карл Виттофт

Ответы:


5

Во-первых, под временным я думаю, что вы имеете в виду пространственное. Во-вторых, если учесть ускорение, единицами измерения являются м / с ^ 2. Квадраты в секундах не являются пространственными, но они являются временными. Но они не должны быть либо. Рассмотрим E = mc ^ 2. с - скорость света.

Ваша формула исходит из этих двух формул:

P = IV

Другими словами, мощность, потребляемая устройством, равна напряжению на нем, умноженному на ток, протекающий через него.

V = IR

Это означает, что напряжение на резистивном элементе равно току, протекающему через него, умноженному на его сопротивление.

Если вы подставите второе в первое, вы получите:

P = IV = I (IR) = I ^ 2 R

Если вы посмотрите на эквивалентные единицы СИ для мощности, вольт, тока и сопротивления, вы обнаружите, что вышеупомянутое согласовано.

Если это не отвечает на ваш вопрос, вам действительно нужно быть более ясным!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.