Может ли Sketchup создавать чертежи, подходящие для изготовления компонентов?


2

Я хотел бы спроектировать некоторые вещи с помощью болтов, ремней вентилятора, рычагов, двигателей и т. Д. Поэтому я бы добавил здесь болт, просверлил там отверстие и, возможно, разобрал его и переставил. Я хотел бы сделать это в 3D и нашел SketchUp.

Может ли он использоваться для проектирования, создания и распечатки компонентов с размерами для производства и сборки? Я не сбиваю с толку, но разве Sketchup - это не что иное, как действительно хороший инструмент концептуальной визуализации?


3
Эскиз не является параметрическим или сложным. Опыт ближе к Rhino, чем к CAD-системе Catia или Solidworks.
GisMofx

Я использую это довольно широко при проектировании мебели, и я делаю это до мельчайших деталей, включая подробные столярные изделия. На мой взгляд, он может быть настолько точным, насколько вы хотите. Конечно, у меня нулевой опыт проектирования печатных плат и размеров / допусков в них.
grfrazee

Ответы:


1

Если Sketchup не может создавать чертежи с размерами деталей и сборок, то это просто концептуально. На данный момент Solidworks имеет наибольшую долю рынка 3D-САПР на базе ПК для машиностроения и имеет месячную оценку. AutoDesk Inventor и Solidedge похожи.

Если 2D в порядке, вы можете получить бесплатный клон AutoCAD здесь .

Вот еще один бесплатный 2D-продукт с той же функциональностью, что и AutoCAD, но он был разработан для Windows и его легче использовать, если он не знаком с командной строкой AutoCAD или командами DOS.

Эти компании являются конкурентами AutoDesk, и они раздают программное обеспечение 2D, поэтому AutoDesk зарабатывает меньше денег с AutoCAD.


Я очень сомневаюсь в вашем утверждении о том, что на долю Solid Works приходится наибольшая доля рынка, на сегодняшний день существует множество магазинов, использующих программное обеспечение PTC и другие продукты.
whatsisname

Мой комментарий был «на сегодняшний день имеет наибольшую долю рынка 3D-САПР на базе ПК для машин». Это район Чикаго, где я нахожусь.
Грег Марш

3

Я использовал Sketchup в течение последних 6 лет, чтобы перейти к 3D инженерной программе. В сочетании с Pro-версией и Layout он может быть полностью измерен, визуализирован и превращен в полноразмерные 2D-чертежи, из которых магазин может строить. В пробной версии, без программы Layout, это только концептуально.

При этом Sketchup предназначен для архитекторов. Он построен с кучей инструментов для них, в том числе абсолютных взлетов и падений. Поэтому я бы использовал Sketchup только для предметов в масштабе домов. В своей работе мы строим гигантские системы воздуховодов и технологические сосуды - Sketchup идеален.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.