Как я могу оценить расстояние между окнами блокировки в настройке датчика sCMOS?


8

Я пытаюсь установить подходящее расстояние между окном вывода спектрографа и датчиком CMOS.

Спектрограф создает сфокусированное изображение на датчике CMOS, но я пытаюсь ограничить свет, поскольку начальные пиксели захватывают свет более высокой интенсивности с длин волн 0-го порядка. Постобработка возможна, но я бы предпочел физически ограничить длины волн.

Мне нужно заблокировать некоторые пиксели на границе. Поэтому мне нужно определить, на каком расстоянии должно быть расположено окно блокировки.

Я надеюсь, что изображение ниже проиллюстрирует мою проблему.

Датчик sCMOS 16,64 × 14,04 мм с 6,5 микронными пикселями расположен на расстоянии 43,35 мм от выходного окна спектрографа.  Квадратное блокирующее окно неизвестных размеров помещается между датчиком и выходным окном на неизвестном расстоянии от датчика.  Все компоненты параллельны.

Настройка:

  1. Моторное сканирующее зеркало
  2. Головной экран ВНИР Спектрограф
  3. PCO Edge VNIR 2560 x 2160 пикселей Датчик sCMOS

Я пытаюсь "увидеть" 2560 пространственных пикселей и 500-1600 спектральных пикселей. Итак, я думаю, что размеры горизонтального окна останутся такими же (на 16,64 мм), но вертикальный размер неизвестен. Например, вертикальный размер будет 7,15 мм, если окно помещается именно на датчик. Я пытаюсь установить, как далеко разместить окно. Я могу разместить окно где-нибудь между 5 и 10 мм от датчика sCMOS.


2
Зачем блокировать, когда вы можете отклонить пиксели в пост-обработке?
Карл Виттофт

1
Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, что происходит за окном спектрографа. Спектрограф не «создает сфокусированное изображение на датчике CMOS»; он разделяет белый (светлый) свет на составляющие его длины волн. Различные длины волн выходят из окна под разными углами, но разброс углов зависит от того, что происходит внутри спектрографа. Не могли бы вы опубликовать номер модели спектрографа?
Крис Мюллер

Ответы:


0

Я бы поставил окно прямо на датчик, если это вообще возможно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.