Как выбрать рабочие параметры для подачи воздуха в риформер?


10

Меня интересует контролируемое окисление никеля в метановом риформинге диаметром ~ 3 м и высотой ~ 1,5 м. В этом реакторе CH 4 превращается в H 2 и CO, а CO в H 2 и CO 2, но для этой проблемы мы предполагаем, что метан и вода перестали течь в реакторе и что все эти вещества не присутствуют в нем во время процесс окисления. Таким образом, идея окисления никеля состоит в том, чтобы позволить некоторому количеству воздуха течь в реакторе, управляя следующими тремя параметрами:

  • Процент кислорода в воздухе я пропускаю в реактор.
  • Его скорость потока.
  • Температура впрыскиваемого воздуха

Какие реальные значения могут принимать эти три параметра? Я искал в интернете, но не смог найти никакой информации о том, как работает шаг генерации воздуха (так он называется) и что именно создает поток воздуха (турбина?).


Насколько я понимаю, в ATR никель используется в качестве катализатора для частичного окисления углеводородов в синтез-газ. Пожалуйста, отредактируйте вопрос, чтобы уточнить, какой именно процесс вы описываете. Соответствующее содержание O2 может зависеть, например, от того, какое топливо вы конвертируете.
воздух

Извините, я был неясен: на самом деле я имею в виду подразделение по реформированию метана в ATR. Я редактировал свой пост :)
Corvinus

1
Я читал об этом процессе, но мне все еще не ясно, что именно вы пытаетесь определить. Когда вы говорите о «окислении никеля» вы имеете в виду катализатора износа или никелированное катализируемое окисление метана ? Я также не понимаю, что подразумевается под «всеми этими веществами нет». Вы просто разрабатываете типичный процесс или пытаетесь изучать характеристики катализатора конкретно или что-то еще?
воздух

Ответы:


1

Когда вы делаете такую ​​проблему, вы начинаете с того, что смотрите на реакцию, которую вы хотите, чтобы она произошла. Я уверен, что вы найдете много информации о окислении никеля.

  1. Найти температуру, при которой происходит реакция (кинетика).
  2. Узнайте, сколько катализатора или никеля находится в реакторе.
  3. Рассчитайте необходимый кислород с помощью базовой стехиометрии.
  4. Процент содержания кислорода в корме зависит от вас. Сумма повлияет на эффективность. Там должна быть литература об этом.

Надеюсь, это поможет или направит вас в правильном направлении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.