Как колебания пузырьков в двухфазных потоках влияют на скорость диссипации турбулентной кинетической энергии?


11

Я исследую влияние пузырьковых колебаний (рассчитанных с использованием уравнения Рэлея-Плессета для динамики пузырьков) на турбулентность в двухфазных потоках. Поскольку я использую криогенные жидкости, тепловые эффекты также играют роль. Я пытаюсь выяснить связь между частотами колебаний и тем, как они влияют на скорость рассеяния турбулентности.

Я предполагаю, что когда частоты высокие, то есть когда граница раздела жидкость-пар колеблется на высоких частотах, турбулентная кинетическая энергия в потоке увеличивается. Так будет ли скорость диссипации расти пропорционально турбулентной кинетической энергии? (эпсилон пропорционален к ^ 1,5)


2
Это очень сложная академическая проблема. Я предполагаю, что это (надеюсь, выпускник) тема исследования? Хотя это не не по теме, я очень сомневаюсь, что этот вопрос привлечет полный и удовлетворительный ответ.
NauticalMile

Ответы:


0

Я помню, что делал что-то похожее, но с твердыми частицами в нефтяных трубах ... Как оказалось, в результате быстрого поиска в Google я обнаружил, что этот тезис опубликован в Интернете в Университете штата Аризона.

Колебания задаются в этой модели уравнением WENO, хотя значение WENO является взвешенным по существу не колебательным.

Идея такова: вы разделяете систему каналов на множество маленьких ячеек на три уровня, последний уровень определяется как одна фаза или другая. Здесь идет интересная часть; Параметр G (x) (не могу вспомнить имя, но оно точно указано в документации) определен для разрешения интерфазы.

Если у вас возникнут проблемы с компиляцией программного обеспечения, которое я с радостью помогу, мне пришлось отлаживать некоторые из них как часть моих социальных служб.

https://repository.asu.edu/items/34792

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.