Вопрос по размещению насоса


3

Я строю потрясающий каток для детей. Теперь я должен залить это. У меня есть каток, построенный в 450 футах от озера. Каток на 7 футов выше воды. У меня 1,5-дюймовый жесткий полиуретановый шланг, идущий от озера к катку (100% уверенности в отсутствии утечки воздуха). У меня этот шланг подключен к совершенно новому самовсасывающему насосу высокой производительности Flotec FP5172 1-1 / 2 HP, работающему на 115 В, а затем от насоса 15-футовый шланг для орошения катка. Когда начинается шоу, я подключаю насос, и он не откачивает воду. Парни, которые продали мне насос, сделали это вполне достаточно.

Должен ли я иметь насос на озере, толкающий воду в гору по сравнению с моей текущей установкой насоса рядом с катком и протягивающий его через 450 футов шланга? Когда я вытаскиваю шланг из озера, на конце озера почти нет всасывания.


3
Поместите насос близко к озеру - потери, связанные с вытягиванием воды, превышают уплотнения насоса, и это останавливает их, поэтому насос должен быть в состоянии толкать лучше, так как уплотнения будут затоплены водой на этот раз и не высохнут.
Солнечный Майк

Ответы:


4

Да, вероятно, полдня понадобится тому насосу, чтобы заполнить всасывающий шланг так долго. Кроме того, происходит потеря давления после повышения скорости потока. Это означает, что насос будет кавитировать, прежде чем он достигнет номинального потока из-за потерь на трение. Так что ставьте насос рядом с водой. Максимум 50 'на всасывании, и даже на 50', вы должны использовать всасывающий шланг диаметром 2 "и уменьшить его на насосе. Теперь все, что вам нужно, это удлинительный шнур 450 '. Который не будет работать из-за напряжения Потеря в проволоке. Стоимость проволоки, которая будет работать, будет в несколько раз больше стоимости насоса.

Возьми насос обратно. Получите модель на 240 вольт и проложите 12-вольтовую цепь на 12 вольт к озеру. Или купить газовый насос. Очень кстати.

Есть и хорошие новости - вы можете взять обратно 400-футовую жесткую стенку и заменить ее плоским шлангом, который стоит на 1/4 больше. Это должно заплатить за электрические MTL.


1

Есть насосы с присоединенным резервуаром подкачки, у которого есть достаточно всасывания, чтобы накачать до 18 футов.

Узел напорного бака

это обычно делается в Канаде для сельского хозяйства. Вы можете попробовать установить открытый базовый бак с обратным клапаном.

это ссылка на информационный лист

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.