Инжекционные форсунки и статические смесители для LSR - Как предотвратить неочищенную блокировку между циклами?


0

Я пытаюсь внедрить новый материал в наши процессы, это жидкая силиконовая резина с высокой вязкостью (500-1000 Па / с), состоящая из двух частей. Я также добавлю пигмент, так что это 3 компонента, которые необходимо смешать перед попаданием в форму.

У меня очень мало опыта в литье под давлением, и эта часть застряла у меня в процессе мышления.

Это будет низкое производство. Возможно 5-10 пробежек за выстрел. Иногда даже 1 выстрел. Каждый выстрел в диапазоне 10-20cc

Как только три части входят в статический смеситель, запускается тикер. при комнатной температуре срок годности составляет около суток, но при температуре около 100 ° C время отверждения составляет 5 минут.

Как мне очистить инжекторную форсунку и статический смеситель от грязного, толстого, липкого, практически нерастворимого в чем-либо LSR, чтобы детали не застряли и не пригодились для моего следующего использования (что может быть через неделю)

Весь процесс и настройка все еще находятся в стадии разработки, я готов к радикальному переосмыслению, но выбор материала остается неизменным.

Ответы:


1

Рассмотрим одноразовую пластиковую насадку для шприца / миксера с фиксированным объемом материала, т.е. достаточно для 5 выстрелов или 10 ...

Затем в конце цикла пластиковый блок может быть удален и заменен новым блоком любой необходимой смеси - либо той же, либо новой смеси.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.