Почему катушка была выбрана более прямой для этого моста?


11

Я видел этот мем в Фейсбуке, показывающий спиральный железнодорожный мост и альтернативный план. Я ответил, что выпрямление этого моста приведет к тому, что он начнется на другой стороне дороги, и вам нужно сделать разворот, и от рамы будет ценное здание. Является ли катушка рациональной и почему?

введите описание изображения здесь

Ответы:


17

введите описание изображения здесь
источник гугл карты

Расстояние между перекрестком и рельсом составляет 100 м. Дорога должна подняться примерно на 10 м, чтобы очистить путь. Это будет означать средний балл 10%. Однако вам также необходимо учитывать вертикальную кривую на дороге, чтобы максимальная оценка была немного выше.

Максимальная оценка, разрешенная для нелокальных дорог в США, составляет около 8% (рассматриваемое место находится в Пакистане). Похоже, что это соединительная дорога, которая заменяет железнодорожную переезду чуть дальше на восток.

С этим дизайном у вас также есть намного больше пролета, который вы можете пересечь под рельсами для будущего развития.


2
И, вероятно, чтобы помочь уменьшить скорость приближения к перекрестку ...
Солнечный Майк

Не могли бы вы также ответить, почему они не использовали расширенную прямую рампу, но с юридической оценкой?
Джесвин Хосе

@aitchnyu распространяется где? потому что это не подходило бы физически, что приводило бы к тому, что поезда врезались в пролёт или в губу на перекрестке.
чокнутый урод

Рейч говорит, что вам нужна дополнительная длина дороги, чтобы добраться до высоты, необходимой для безопасного прохождения через верхние рельсовые пути. Вероятно, можно было бы использовать более тесную петлю, но похоже, что они кружат вокруг пруда для очистки ливневых вод или тому подобного.
Форвард Эд

1
Я полагаю, что @aitchnyu означало, что при движении на север имел место поворот направо в гору параллельно железной дороге, затем левый поворот над железной дорогой и, наконец, небольшой поворот направо на другой стороне, чтобы выровняться и выйти на северо-востоке. Однако это не увеличит доступную длину склона при рассмотрении возможности расширения железной дороги.
лет»

1

В 1909 году то же самое было проделано дважды на железнодорожной линии Канадской тихоокеанской железной дороги через перевал Kicking Horse Pass в Скалистых горах:Спиральные туннели на Конном перевале

Два круглых туннеля (пунктирные белые линии) были вырыты в горы, удлиняя маршрут, чтобы уменьшить его крутизну.

Это точно такая же ситуация и решение, что и в оригинальном вопросе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.